Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спорт стал ближе

Теперь в обновлённом спортзале школы № 3 сможет пройти памятный турнир

17.12.2012  -  00:00

В четверг в школе № 3 торжественно открыли спортзал после трехмесячного ремонта. Теперь школьники смогут приходить на уроки физкультуры в большой, красивый и современный зал.

Спорт стал ближе
Спорт стал ближе


«Школе уже 38 лет, столько же — залу,— рассказывает директор школы № 3 Любовь Кравченко,— он пришел в неудовлетворительное состояние и не отвечал требованиям санитарно-эпидемиологической службы».
По словам Любови Ивановны, работы в спортзале, которые уже обошлись более чем в два миллиона 800 тысяч рублей, финансировались совместно городским бюджетом, Ленинградской атомной электростанцией и при участии депутатов областного Заксобрания. Надо сказать, что сейчас завершился только первый этап работ: в порядок приведены стены, потолок, система вентиляции, раздевалки и душевые, а следующим летом, во время каникул, должны будут отремонтировать пол.
Школа уже закупила новое оборудование, которое только и ждет своего часа, чтобы помочь школьникам стать сильными, быстрыми и ловкими.
Во время торжественного открытия самые спортивные ученики продемонстрировали свои навыки в танцах, художественной гимнастике, акробатике, дзюдо. А уже на следующей неделе обновленный зал встретит баскетболистов: в школе пройдет турнир по этому виду спорта, посвященный особенному выпускнику 3-й школы — Игорю Молчанову, который, исполняя служебный долг, погиб в 1989 году в результате аварии на атомной подводной лодке «Комсомолец». В школьные годы он активно занимался спортом, в том числе и баскетболом. Турнир, который планируется сделать ежегодным, приурочен к дате рождения Игоря Молчанова.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика