|

Спортивные новости этой недели

08.12.2015  -  00:00

ВолейболС 5 по 6 декабря в СКК «Энергетик» прошел 6-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Торпедо» (Челябинск). Сосновоборские спортсмены в субботу и воскресенье одержали победы со счетом 3:0 и возглавляют турнирную таблицу российского чемпионата.Силовое троеборье

Волейбол

Силовое троеборье

С 3 по 6 декабря в Курске проходил чемпионат Евразии по силовому троеборью и народному жиму. В соревнованиях приняли участие представители из 12 стран.

Победителем в номинации народный жим, (жим лежа собственного веса на количество раз) в открытой категории и среди ветеранов стал сосновоборский спортсмен Игорь Иванов (тренер М.И.Гудков), выполнив норматив Мастера спорта Российской Федерации.

Дзюдо

5 декабря в Санкт-Петербург прошел отборочный Всероссийский турнир на Первенство России по дзюдо 2016 года среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: 1 место – Светлана Калугина, которая завоевала путевку на первенство России. 2 место – Рифат Ахметов.

6 декабря в СКК «Малахит» прошел 28-ой традиционный турнир памяти Героя СССР В.И. Вересова. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Победителями в своих весовых категориях из числа сосновоборских спортсменов стали Евгений Сидорчук, Вадим Коротков, Даниил Булдаков, Валерий Жемчужников, Максим Стуров.

Рукопашный бой

5 декабря в Отрадном прошел областной турнир по рукопашному бою. Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-ДО» в своих весовых категориях показали следующие результаты:

1 место: Залим Батуев, Иван Топорков, Глеб Черниченко, Иван Богданов.

2 место: Кирилл Василица, Дмитрий Ханов.