Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Строишь ЛАЭС? Настрой и гитару! День студенческих стройотрядов отметили фестивалем

Людмила Цупко
23.02.2019  -  12:29

16 февраля на фестивале в ДК «Строитель» собрались участники большой зимней стройки «Мирный атом — ЛАЭС», чтобы как следует повеселиться и отдохнуть от тяжелой работы.

(фото: Людмила Цупко)
(фото: Людмила Цупко)

Работа не помеха 

17 февраля, день студенческих стройотрядов для бойцов — законный выходной, но перед ним они успели подготовить целый праздник. Студенты устроили конкурс творческих номеров, где показывали свои танцевальные, актерские и музыкальные умения, хором пели стройотрядовские песни, фотографировались, общались, получали поздравления и поздравляли сами. Удивительно, как они все успевают — ведь сна категорически не хватает, а тяжелая работа занимает большую часть дня. Проигравших на фестивале не было, а вот победители были: приз за лучший танец получил отряд «Факел» из Воронежа, лучший артистический номер, по мнению жюри, показали ребята из отряда «Калейдоскоп» Вологодской области, а «акробаты» из отряда «Пенза» покорили зал своим выступлением в оригинальном жанре.

Дорогу молодым 

Поблагодарить ребят за их усердный труд приехали высокие гости — генеральный директор АО «Концерн Титан-2», директор ЛАЭС Владимир Перегуда, представители областного правительства и местной администрации. Не раз было сказано: бойцы стройотрядов делают большое и важное дело не только для станции, но и для всей России, и в Сосновом Бору им всегда будут рады.

(фото: Людмила Цупко)

Григорий Нагинский подчеркнул, что именно на наших предприятиях для молодых специалистов открывается путь к большим зарубежным проектам. Ребята тоже не остались в долгу: в знак признательности руководитель стройотрядов Ленобласти Елена Пушкова и командир стройки «Мирный атом — ЛАЭС» Антон Зубарев вручили гостям бойцовки — совсем как те, что носят студенты-стройотрядовцы.

Дело живёт 

На этом празднике бойцы ответили сразу три важных годовщины. Ровно 60 лет назад первые студенты-добровольцы в нашей стране отправились на целину в Казахстан. 15 лет назад появилось движение Российских студенческих отрядов. А 10 лет назад ЛАЭС впервые приняла стройотрядовцев на своих объектах. Некоторые из студентов, которые этой зимой приехали в Сосновый Бор, уже побывали здесь летом, а по данным опроса более 50 бойцов хотят вернуться на ЛАЭС уже полноценными работниками
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика