Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Свет «Волшебного фонаря»

Любимому театральному центру — 30 лет

21.11.2007  -  00:00

Звенит колокольчик и... «Спектакль начинается!» — эти слова уже много лет звучат в Городском театральном центре «Волшебный фонарь», который в минувшую пятницу отметил свой юбилей.

30 свечей на праздничном пироге задули волшебники. (Фото Нины Князевой)
30 свечей на праздничном пироге задули волшебники. (Фото Нины Князевой)
 Директора театра Е. Певцову пришли поздравить и выпускники. (Фото Нины Князевой)
Директора театра Е. Певцову пришли поздравить и выпускники. (Фото Нины Князевой)

Сколько теплых слов и поздравлений прозвучало в маленьком уютном зале театра! Коллектив центра пришли поздравить представители администрации и депутата областного Законодательного собрания, коллеги по творчеству и строители, сделавшие здесь недавно капитальный ремонт, выпускники, друзья и поклонники. От Законодательного собрания Ленинградской области «Волшебному фонарю» была вручена почетная грамота, а руководителю — Елене Певцовой — благодарность.

Первый начальник отдела культуры в нашем городе Николай Григорьевич Фомичев напомнил, с каким энтузиазмом и любовью создавала в конце 70-­х годов театр кукол Вера Лебедева. Ее «творческое дитя» оказалось на редкость удачным: театр живет и развивается. Слаженный творческий коллектив ставит премьеры, пробует новые формы, открывает и растит новые таланты.

Премьерой был отмечен и юбилей. Философская сказка про волшебного шерстяного барашка в исполнении юных артисток — воспитанниц центра Э. Юдиной и Л. Деминой — смотрится «на одном дыхании» и детьми, и взрослыми. Простая, казалось бы, история, сопровождаемая чудесной музыкой, заставляет задуматься о самых простых и одновременно сложных в мире вещах: добре и зле.

На юбилее артисты также впервые показали великолепную постановку «Руки» — возможно, фрагмент будущего спектакля для взрослых, о котором коллектив задумывается уже давно. Заслуженный артист России, руководитель Санкт-Петербургского театра «Эксперимент» Виктор Харитонов — один из гостей праздника — заметил, что заявка с «руками» по уровню, пожалуй, выше, чем спектакль Лицедеев, в создании которого он в свое время принимал непосредственное участие.

Такая оценка неудивительна — ведь работы «Волшебного фонаря» известны далеко за пределами Соснового Бора и получали признание на престижных конкурсах и фестивалях. В этом — несомненная заслуга всех сотрудников «Волшебного фонаря», благодаря которым он и светит.

Творческие подарки юбиляру сделали его выпускники, не забывающие свой любимый театр, где они прошли самую настоящую школу сценического искусства. От души поздравили центр и руководители молодежного движения «Наш выбор», которое нашло под этой крышей свой «дом».

Праздничный вечер получился на редкость интересным, веселым и очень теплым.

Все желали «Волшебному фонарю» и его «главной волшебнице» — директору Е. Певцовой удач, творческого долголетия и энергии и, конечно,— преданной любви зрителей, ради которой и звучат чудесные слова «Спектакль начинается!»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика