Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Такая дружная семья

Хор «Ветеран» отмечает юбилей

22.05.2007  -  00:00

«Ветераны, ветераны»,— называют нас с тобой. Но поверь, мой друг, что рано Нам с тобою на покой. Верь, что в жизни все иначе: Пусть мы в возрасте уже Мы поем. А это значит — Снова молодость в душе.

С песней по жизни — так можно сказать о каждом участнике хора.
С песней по жизни — так можно сказать о каждом участнике хора.

Это визитная карточка хора «Ветеран» при Дворце культуры «Строитель». Два раза в неделю приходят участники хора на репетиции. Разучивают новые песни, вспоминают песни своей молодости, что-то сочиняют, что-то предлагают. Одним словом, идет творческий процесс... И так уже 20 лет.

Много это или мало? И много, и мало. Ведь участники хора все уже в возрасте. И каждый день все больше и больше проблем. Но эти люди не унывают, не сдаются. Они поддерживают друг друга, помогают во всем. Это такая дружная «семья» — это наши. Поэтому и звучит песня. За 20 лет их выучено много. Это и русские народные песни, и украинские, и белорусские, и казачьи, и песни советских композиторов, частушки, куплеты и еще много всего интересного.

Хор любят в нашем городе и в Ленинградской области. Выступления на сцене Дворца культуры «Строитель», на предприятиях и в организациях, в войсковых частях, поездки на фестивали. (На фестивалях всегда занимаем призовые места).

Особую благодарность заслуживают солисты Анатолий Соколов, Тамара Салакина, Евгения Шеянова, Лидия Новомлинова, Валентина Мокрецова, Лидия Макарова, слова признательности нашему руководителю С. Каспаровой. Хору «Ветеран» присвоено почетное звание «Народный коллектив». И все эти годы руководит хором Светлана Каспарова. В эти майские дни коллектив отмечает свой юбилей — двадцатилетие. Нас придут поздравлять друзья, знакомые и просто те, кто любит песню, наш хор. Будет сказано много теплых и добрых слов, пожеланий и напутствий.

А мы — совет хора — желаем всем доброго здоровья, творческих успехов, удачи, терпения, радости общения и еще долго-долго радовать горожан хорошими песнями. А кто поет — тот долго живет. Так держать!

От совета хора Л. Нестеренко

***

Дорогие сосновоборцы!

Народный коллектив самодеятельного творчества хор «Ветеран» приглашает 24 мая в 19 часов в концертный зал Дворца культуры «Строитель» на торжественный вечер «Душою молоды всегда», посвященный 20-летию коллектива.

В программе: чествования, поздравления, выступление творческих коллективов ДК. Вход свободный. Тел. 2-43-93. *** ...Любимые, родные, мы вас любим, Душевной песнею растопите вы лед. Живите молодо, дарите радость людям И неустанно двигайтесь вперед. Р. Александрова
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика