Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Три четверти века истории

16.05.2013  -  00:00

«Я люблю историю» — такие слова могут сказать о себе многие сосновоборцы — ученики отличника народного просвещения Нелли Ивановны Ненашевой, которая завтра, 16 мая отмечает свое 75-летие. Сколько учеников прошли через ее строгие, но увлекательные уроки. Сколько мальчишек и девчонок научились видеть логику исторических событий, вглядываться в глубину прошедших веков.



Благодаря педагогическому таланту своего учителя, они не только полюбили предмет, но и получили твердые знания, которые кому-то помогли в выборе жизненного пути, для кого-то стали надежной опорой и хорошим стартом в любимой профессии.
Нелли Ивановна родилась в довоенном Ленинграде, в 1960-м году окончила историко-филологический факультет Барнаульского государственного педагогического института, работала в городе Шевченко, а в 1968 году приехала в поселок Сосновый Бор. Она трудилась учителем истории в школе № 2, была учителем и завучем по внеклассной работе в школе № 3, в 1973-м году была награждена памятным знаком «Победитель социалистического соревнования ЦК КПСС совета Министров ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ». В 1978 году была назначена директором школы № 4 и работала в этой должности 12 лет. С 1990 года, уже на пенсии, Нелли Ивановна продолжила трудовую деятельность до 2008-го года методистом высшей категории в Центре дополнительного образования. Общий ее трудовой стаж составил 48 лет! Блокадница, ветеран труда, она занесена в Книгу Славы Соснового Бора.
Три четверти века — для истории — очень маленький срок, но сколько всего может вместить в эти годы яркий, талантливый, любящий свое дело человек!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика