Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Турслет всероссийского масштаба

Крупные соревнования прошли в лесах нашего города

02.08.2010  -  00:00

 На соревнования приехали участники со всей России (Фото Наталии Погудиной) На соревнования приехали участники со всей России (Фото Наталии Погудиной) «Давай-давай-давай! Еще немного! Хорошо! За линией! За линией отстегивай!»,— такие выкрики могли слышать горожане, случайно оказавшиеся в лесу за Финским заливом. А следом видели подростков, обвешанных туристическим снаряжением, которые лихо преодолевают препятствия.

С 25 по 29 июля в нашем городе состоялся всероссийский туристический слет учащихся, в рамках которого проходили соревнования по спортивному туризму, спортивному ориентированию и краеведческий конкурс. В соревнованиях принимали участия подростки средней и старшей возрастных групп.  (Фото Наталии Погудиной)
(Фото Наталии Погудиной) Эти крупные соревнования каждый год проходят в новом месте, и впервые были проведены в Ленинградской области. Чести принимать их удостоился наш город. Организаторами выступили региональная федерация спортивного туризма Ленинградской области и Центр детско-юношеского туризма «Ювента». На соревнования приехали 36 команд из 17 регионов: от Санкт-Петербурга и Москвы до Еврейской Автономной области и Хабаровского Края. Пять дней ребята жили в палатках недалеко от побережья Финского залива, и соревновались не только в знаниях и умении, но и в выносливости — по такой жаре и ходить-то нелегко, не то что бегать.  (Фото Наталии Погудиной)
(Фото Наталии Погудиной) Однако ребята стойко выдержали и это дополнительное испытание, и соревновались на короткой дистанции в личном и парном зачете, на длинной дистанции, спортивном ориентировании и краеведении. В результате, помимо призов для своих команд, пополнили копилку личных достижений: за время слета многие получили первый разряд, а восемь человек стали кандидатами в мастера спорта.  Короткая пешеходная дистанция (Фото Наталии Погудиной)
Короткая пешеходная дистанция (Фото Наталии Погудиной) В соревнованиях участвовали и воспитанники «Ювенты». Ребята входили в состав сборной команды Ленинградской области, в которую также вошли представители Тихвина, Выборга и Кингисеппа. Федор Михайлович Мельников, директор «Ювенты», рассказывает: «На этих соревнованиях мы выступаем третий год подряд. До этого у нас не очень хорошо обстояли дела со спортивным туризмом — не было достаточно квалифицированного тренера. Теперь тренер появился, и мы ребят из спортивного ориентирования перепрофилировали в спортивный туризм. И они неплохо выступают — не призовые места, но все равно хороший уровень. И мы надеемся в будущем достичь еще больших результатов: во-первых, новый тренер, во-вторых, в бывшем 21-м лицее мы оборудовали тренировочное помещение, нам помогают и взрослые туристы, а в-третьих, мы ждем нового тренера».  Сборная Ленинградской области, в том числе воспитанники «Ювенты» — на награждении (Фото Наталии Погудиной)
Сборная Ленинградской области, в том числе воспитанники «Ювенты» — на награждении (Фото Наталии Погудиной) Но и так сборная области, половина участников которой — воспитанники «Ювенты», не осталась без наград: третье место в конкурсе краеведов в старшей и средней возрастной группе, призовые места в спортивном ориентировании в личных зачетах, а в командном зачете по спортивному ориентированию сборная области заняла первое место в старшей возрастной группе и второе место в средней.  Призовое место в командном зачете по спортивному ориентированию — у Ленобласти. (Фото Наталии Погудиной)
Призовое место в командном зачете по спортивному ориентированию — у Ленобласти. (Фото Наталии Погудиной)  И. Алексеева, заместитель главы администрации вручает призы победителям (Фото Наталии Погудиной)
И. Алексеева, заместитель главы администрации вручает призы победителям (Фото Наталии Погудиной)
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика