Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Творческий экзамен — на «отлично»

23.04.2012  -  00:00

19 апреля, в День рождения города, в здании администрации открылся уже XVI по счету городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2012». «Мозаика» на этот раз посвящена 85-летию Ленинградской области и году Российской истории.

Творческий экзамен — на «отлично»
Творческий экзамен — на «отлично»

В трехдневном празднике принимают участие более 1300 детей, которые представляют свои школы и детские объединения. В этом году есть также участники из детских садов и Сосновоборского политехнического колледжа. Кроме ребят сосновоборцев, свои достижения представляют жители Копорья, Ивангорода, Ижоры, Кингиссепа, Лопухинки, а также учащиеся Дома детского творчества Ломоносовского района.

На выставке декоративно-прикладного и изобразительно искусства «Радуга творчества», которая расположилась на двух этажах здания администрации, можно ознакомиться с деятельностью творческих объединений, а ребята смогут выбрать себе занятие на будущий год. Больше всего, пожалуй, внимание привлек стенд Центра развития творчества: работы юных изобретателей всегда вызывают повышенный интерес.

А для тех, кто представил свои работы на суд жюри и посетителей, «Мозаика» — настоящий творческий экзамен. Директор Дома детского творчества Е. Шулегина обещает, что все будет честно оценено компетентным жюри, лучшие из лучших получат дипломы, но все участники получат памятные сертификаты.

На «креативность» предложено сдать если не экзамен, то зачет и посетителям выставки «Радуга творчества»: чтобы поучаствовать в лотерее, надо придумать названия к нескольким работам участников.

В дни фестиваля традиционно проходят конкурсы юных модельеров, вокальных и инструментальных коллективов, школьных и студенческих СМИ и хореографический конкурс «Ритмы весны» — организаторы «Сосновоборской мозаики» в очередной раз постарались представить все творческие направления, которые развиваются в нашем городе.

О творческих итогах участников «Маяк» сообщит в следующем субботнем номере.

(Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика