|

Удар, еще удар

01.03.2010  -  00:00

А. Волошановский (справа) выиграл финальный поединок у Г. Иванова по очкам (Фото Юрия Шестернина) А. Волошановский (справа) выиграл финальный поединок у Г. Иванова по очкам (Фото Юрия Шестернина) С 19 по 21 февраля в зале бокса (ул. Космонавтов, 24) прошел турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из Санкт-Петербурга, Петродворца, Кингисеппа, Светогорска, Сертолово и Соснового Бора. Победителями соревнований из числа сосновоборцев стали: К. Авдеев, А. Волошановский и В. Лазарев.

Волейбол 20 и 21 февраля в очередном туре чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А» встречались команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «ТНК-ВР» (Оренбург). В первый день соревнований со счетом 3:1 победу одержала наша команда, а во второй день победили гости со счетом 3:0. Во второй день соревнований первым заместителем полномочного представителя президента РФ по СЗФО Е. Лукьяновым было вручено благодарственное письмо одному из генеральных спонсоров команды «Динамо-ЛО» — директору ЛАЭС В. Лебедеву. 20 февраля в спортивном зале Военно-технического университета железнодорожных войск РФ в Петродворце прошел традиционный турнир среди мужских команд ветеранов 50 лет и старше. Сборная команда нашего города в составе А. Марковского, Р. Мухаметзянова, А. Бычкова, Р. Садаева, С. Бекренева, А. Крафа и В. Иванова заняла 1 место. На 2-м месте — сборная команда Петродворца, на 3-м — команда С-Петербурга. Тяжелая атлетика 21 февраля в спортивном клубе «Сакура» прошел традиционный турнир среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества. Победителями соревнований стали: П. Иванченко, Д. Дмитриев, И. Лойконен, А. Хромов, Е. Штатский, В. Савостин, Д. Русин, Т. Малеванная и А. Крапивницкий. Стендовая стрельба 23 февраля прошел турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. В личном зачете победителями соревнований стали: 1 место — А. Абрамов, второе — В. Кленов, третье — А. Русанов. В командном зачете: 1 место — ЛАЭС, второе — сборная Соснового Бора, третье — п. Лебяжье. Рукопашный бой 21 февраля в Петродворце прошел турнир по поединкам в свободном стиле. Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» ДЮСШ на этих соревнованиях заняли 1-е общекомандное место, завоевав в личном зачете пять первых, два вторых и одно третье место. Фитнес 23 февраля в СКК «Энергетик» прошло спортивное шоу «Фитнес-позитив», в котором приняли участие сильнейшие спортсменки города под руководством тренера О. Медведевой. Биатлон 18 и 19 февраля прошли чемпионат и первенство Санкт-Петербурга, в которых приняли участие воспитанники секции биатлона СКК «Малахит». Победителями и призерами соревнований стали: И. Минченков, М. Белов, А. Зайцев, Д. Мясников, И. и Е. Парфеновы и Н. Анцуков. Дзюдо С 20 по 21 февраля в Таллинне прошел международный юношеский турнир стран Балтии, России, Белоруссии и Украины, в котором приняли участие 640 юных спорт¬сменов. В этом турнире приняли участие воспитанники секции дзюдо городской ДЮСШ: 1 место — Р. Ахметов; 2 место — Ф. Вагось и Е. Немирова; 5–6 места — Д. Кострецкий и В. Мальцев. Спортивное ориентирование Команда ДДЮТ «Ювента» участвовала в первенстве области по ориентированию. 21–22 февраля в поселке Орехово Приозерского района победителями и призерами соревнований стали: 1 место — А. Яганов, Н. Трифонов; 2 место — И. Особливец, А. Мельникова; 3 место — О. Бараненко, Н. Роднов. 20–22 февраля в первенстве области по спортивному туризму на лыжах в поселке Лемболово Всеволожского района победили в личных соревнованиях: 1 место — Д. Писпонен, М. Колмогорцева; 2 место — С. Петро. В командных соревнованиях: 1 место — (старший возраст 16 — 17 лет) С. Петров, Д. Борисевичус, Е. Зотова, И. Закирова. 2 место — (средний возраст 14 –15 лет) — Д. Писпонен, М. Иванов, К. Голощапов, М. Колмогорцева. Мини-футбол 19 февраля прошел кубок Петергофа по мини-футболу. Команда воспитанников ДЮСШ заняла 2 место.