Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В эту пятницу выпускники смогут увидеть на Дворцовой площади семь красных роялей, «Маму Любу» и даже экзотику

21.06.2017  -  16:30

В эту пятницу, 23 июня, праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» пройдёт в своём обновлённом формате уже в тринадцатый раз. «Алые паруса - 2017» расскажут о том, каким будет будущее. То есть мир, который создадут сегодняшние выпускники. «Будущее начинается сегодня!», - таков девиз нынешнего праздника выпускников.

На Дворцовой площади будет выстроена грандиозная сцена с огромным количеством статичных и движущихся экранов, и специальной канатной дорогой для воздушного театра. Благодаря свету и техническим ухищрениям, представление обещает быть многоуровневым и значительно более объёмным, чтобы дать футуристическую картинку этого мира. Несколько красочных эпизодов, решённых в жанре костюмированного перформанса, расскажут об искусстве, космосе, поэзии и природе будущего, которое невозможно без бережного отношения к настоящему. 2017 объявлен годом экологии, так что и эта тема обязательно найдёт свое отражение в концепции праздника.

Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» начнётся 23 июня в 22.00 на Дворцовой площади с яркого театрализованного пролога. После официального открытия и традиционного удара в рынду на сцену поднимутся популярные российские исполнители. Как и в предыдущие годы, их имена выбраны в результате опроса среди старшеклассников петербургских школ. В этот вечер перед выпускниками выступят группы Сурганова и оркестр, Serebro, Artic&Asti, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта на Дворцовой станет команда Ильи Лагутенко «Мумий Тролль». Ведущими, как и в прошлом году, будут Иван Ургант и Даша Александрова.

В 00.40, в самый тёмный миг петербургской белой ночи, начнётся пиротехническое шоу в акватории Невы. Как всегда, ожидается незабываемое зрелище, кульминацией которого станет появление в пролете Троицкого моста прекрасного символа мечты - бригантины под алыми парусами.

Нововведение 13-х по счёту «Алых парусов» - это конкретное послание к выпускникам, смысл которого состоит в том, что мы сами создатели своего будущего. Любая мечта достижима, если трудиться и верить в себя.

Вход на Дворцовую набережную и Дворцовую площадь открыт только для выпускников. В этом году по два пригласительных билета получат более 30 тысяч ребят. Билеты будут распространяться совершенно бесплатно в школах и училищах, куда они поступят за два дня до праздника.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика