Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Финляндии прошел первый чемпионат по пинанию стены

29.08.2016  -  15:20

В финском городе Керава прошел первый в мире чемпионат по пинанию стены, сообщает "Фонтанка". В нем приняли участие только финны.

Как сообщает издание Keski-Uusimaa, перед участниками необычного соревнования стояла задача продемонстрировать под музыку необычное битье стены одного из домов города, окрашенного граффити. Выступление оценивало жюри из трех человек.

В этом году на соревнованиях выступали всего пять участников, представлявшие Финляндию. Как заявила организатор чемпионата и тренер по боевым искусствам Эдла Ниеми (Edla Niemi), у мероприятия есть шанс стать по-настоящему международным, так же, как у других финских необычных соревнований. Например, в выходные в Оулу завершился чемпионат по игре на несуществующей гитаре, где победителем стал американец. А чемпион прошлого года - россиянин Кирилл Блюмернкранц- занял второе место. 

По словам Ниеми, из пяти участников этого года как минимум двое имеют опыт занятия боевыми искусствами, но призовые места заняли любители.

Победителем стал спортсмен-тхэквондист Тони Похьола (Toni Pohjola), продемонстрировавший сложные акробатические трюки в таком заурядном деле, как пинание стены. Главным призом в чемпионате стал ботинок, украшенный золотой короной.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика