Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Кингисеппе пройдёт фестиваль "Россия – созвучие культур"

23.08.2016  -  11:28

Сосновоборские коллективы примут участие в третьем этнокультурном фестивале Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который 3 сентября пройдет в Кингисеппе (парк «Романовка»).

Участниками фестиваля, который в этом году расширил свои границы, станут не только национально-культурные объединения и муниципальные районы Ленинградской области, но и представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа, в том числе Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей, Республик Коми и Карелия, Санкт-Петербурга.

Полсотни сосновоборцев приедут в Кингисепп, чтобы продемонстрировать свое мастерство и познакомиться с творчеством других участников. В составе делегации: студия декоративно-прикладного творчества «Горница» (Сосновоборский парк культуры и отдыха), клуб мастеров декоративно-прикладного искусства «Галерея ремесел» (ГКЦ «Арт-Карусель»), клуб традиционной куклы «Живуля», клуб прикладного творчества «Четыре сезона», ансамбль финской народной песни «Pieni Poku» (ЦРЛ «Гармония»).

Третий год подряд этнокультурный фестиваль собирает представителей более 180 народов, проживающих на территории нашей многонациональной страны под девизом: «Мы разные — и в этом наше богатство, мы вместе — и в этом наша сила». Его цель – возрождение, сохранение и развитие наследия народов, укрепление духовного единства жителей Северо-Запада России.

Формат фестиваля позволяет поддержать десятки творческих национальных коллективов и исполнителей, стимулировать интерес к освоению и сохранению уникальных народных промыслов Ленинградской области. Для гостей и участников фестиваля – это прекрасная возможность обмена опытом и повышения мастерства, а для организаторов – поиск и поддержка новых имен и коллективов в сферах этнической музыки и танца, декоративно-прикладных ремесел, народных промыслов.

В этом году гостей ожидает яркая, насыщенная программа:

12.00 - по улице Карла Маркса пройдет праздничное шествие всех участников и гостей фестиваля;

13.00 - состоится торжественное открытие второго этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур» на главной сцене парка «Романовка».

Продолжением праздника станет большой концерт с участием профессиональных и образцовых народных коллективов и исполнителей. На второй сцене выступят семейные и этнические коллективы, состоятся показы спектаклей на языках коренных малочисленных народов Ленинградской области.

В парке будет развернуто 20 национальных подворий с экспозициями прикладного искусства, предметов быта, костюмов.

В Городе мастеров народные умельцы проведут открытые занятия по традиционным ремеслам.

Веселые игры, конкурсы, аттракционы ждут гостей фестиваля на интерактивных площадках «Ярмарочные забавы» и «Поляна сказок».

В «Сытных рядах» пройдут дегустации блюд и напитков, мастер-классы по приготовлению национальных блюд. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика