Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В октябре открывается детская футбольная секция

02.10.2015  -  00:00

Футбольный стадион на Глуховке скоро должен, наконец, перейти в оперативное управление спортивного комплекса «Малахит». С 1 октября предусмотрены ставки для тренеров — будет открыта детская футбольная секция. Наставником станет Сергей Комягин. Вопрос обсуждался на депутатской комиссии по социальным вопросам.

В октябре открывается детская футбольная секция
В октябре открывается детская футбольная секция


Главный вопрос, который беспокоил депутатов — почему поле до сих пор не передано в управление спорткомплекса? О том, что все будет оформлено «вот-вот», говорили еще в июне.
Наталья Михайлова, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), пояснила, что задержка вызвана несогласованностью действий Кадастровой палаты и Росреестра.
Начальник отдела спорта Виталий Иванов отметил, что до конца года предусмотрены средства на содержание поля, в том числе — видеонаблюдение. Частично работы по содержанию поля планируется возложить на общественную организацию «Федерация футбола Соснового Бора», которую  недавно создали.
Тем временем, пока не решено, где будут заниматься дети зимой: стадион для тренировок в холодное время года не очень подходит, к тому же, там не предусмотрены раздевалки. Юлия Скавронская рекомендовала обратиться по этому вопросу в администрацию города, чтобы подобрать подходяще место в образовательных учреждениях города.

Ольга Домашенко


* * *

Футбольная команда — в каждой школе
26 сентября на футбольном стадионе у реки Глуховка состоялся спортивный праздник для детей, посвященный популяризации футбола в нашем городе. Более 150 юных сосновоборцев приняли участие в показательных играх и мастер-классах с профессионалами из Академии футбола ФК «Зенит». Взрослые наставники обучали мальчишек основным правилам и приемам игры,  причем не только в техническом плане, умению обращаться с мячом, но и психологическом — настраивая ребят на мотивацию победы и честного, уважительного поединка с соперником.
Как отметил побывавший на мероприятии глава городской администрации и он же глава Федерации футбола Соснового Бора Владимир Садовский, на следующий год запланировано создание в каждой школе детской команды, для проведения регулярного чемпионата и участия в областных соревнованиях. 

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика