Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В полном восторге

От выставки экологического рисунка были гости Центра развития творчества

22.03.2007  -  00:00

«Работы настолько хороши, что их вполне можно было бы показать и в других залах города, например, в мэрии,— таково мнение члена Союза художников Владимира Антонинова.— Я получил настоящее удовольствие, оценивая их». Другой член авторитетного жюри — Наталья Савенко была эмоциональнее: «Я в полном восторге от этой выставки!». Речь о конкурсе экологического рисунка и плаката, итоги городского этапа которого были подведены 20 марта в Центре развития творчества детей и юношества.

 Участники конкурса на фоне выставки. (Фото Нины Князевой)
Участники конкурса на фоне выставки. (Фото Нины Князевой)

117 детских работ было представлено на этот конкурс. Юные сосновоборцы в возрасте от 6 до 17 лет рисовали «наших зеленых друзей». На их картинах целый мир: цветы, деревья, травы, среди которых живут и птицы, и животные, и мы с вами.

 Анна Коляева и ее работа «На поляне». (Фото Нины Князевой)
Анна Коляева и ее работа «На поляне». (Фото Нины Князевой)

Членам жюри сложно было из такого числа хороших выбрать лучшие работы. Тем не менее, в любом конкурсе есть победители и призеры. Вот их имена. В номинации «Рисунок» итоги таковы. В младшей группе (6—9 лет): I место — Вера Кузнецова, II место — С. Прокофьева, III место — К. Шейгусова (все они воспитанницы ЦРТ, педагог Т. Воронина). В средней группе (10—13 лет) на первом месте — Анна Коляева (ДДТ, педагог О. Пономарева), на втором — М. Антонинова, на третьем — С. Иевлев (оба — ученики школы № 6, педагог Э. Пармон). В старшей группе (14—17 лет) победительницей конкурса стала Л. Захаржевская (школа № 2, педагог Н. Ильченко), на втором месте — Е. Белова (школа № 6, педагог Э. Пармон), на третьем — К. Гасич (школа № 2, педагог Н. Ильченко). В номинации «Плакат» первое место у Светланы Савкиной, второе — у В. Немцевой, третье — у Н. Готынян (все они — ученицы школы № 2, педагог Н. Ильченко). Приз зрительских симпатий завоевала Елена Чистякова (ДДТ, педагог О. Пономарева).

 Елена Чистякова и ее «Флора» очень похожи. (Фото Нины Князевой)
Елена Чистякова и ее «Флора» очень похожи. (Фото Нины Князевой)

Выставка экологического рисунка в ЦРТ открылась 12 марта, за время ее работы на ней побывали более 300 человек. После ее закрытия (23 марта) работы победителей отправятся на региональный этап конкурса. Что касается остальных, то организаторам понравилось предложение продолжить выставку в других залах, потому что эти работы могут любое помещение превратить в цветущий сад.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика