Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Самушкино покажут Победу русских воинов над шведами

29.05.2016  -  00:00

Сегодня, 29 мая, в 11.00 в деревне Самушкино в Волховском районе, на 156 км "Колы", реконструируют "Победу русских воинов", посвященную обороне Ладоги и героической битве на реке Воронежке в 1164 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В Самушкино покажут Победу русских воинов над шведами
В Самушкино покажут Победу русских воинов над шведами
 
Реконструкции исторического боя будет предшествовать с молебен в храме Сретения Господня. А после битвы пройдет концерт и откроется город мастеров.
 
Праздник проводится комитетом по культуре Ленинградской области, администрацией Волховского района, историко-культурным центром "Воронега", при благословении Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.
 
Война 1164 года стала первым вооруженным столкновением в борьбе за берега Балтики между Россией и Швецией. Внезапное нападение шведского войска на новгородские земли было отражено в битве в Старой Ладоге при реке Воронежке. Следующий раз шведы вторглись в русские пределы 76 лет спустя, в 1240 году, когда князь Александр Ярославович одержал над ними верх в Невской битве, пишет 47news.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика