Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Сосновоборском художественном музее современного искусства 1 ноября прошла «Ночь искусств»

02.11.2025  -  10:43

1 ноября Сосновоборский художественный музей современного искусства отметил свой 34-й День рождения «Ночью искусств». Для гостей была подготовлена обширная программа. Экскурсия с фонариком, песни и музыка, театральное выступление, работа настоящих художников (эмбиент-зарисовки) и мастер-классы для детей, игры и медитация, и даже гонки роботов — и всё это на фоне необычной экспозиции «Князь света».

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

«Музей — ваш, — подчеркнула, обращаясь к гостям, заведующая музеем Анастасия Коновалова. — Ведь это вы сюда приходите для того, чтобы каждый получил то, что ему особенно нужно сегодня, чтобы взаимодействовать с искусством. А мы, сотрудники — стараемся понять, что нужно каждому из вас».


Она представила гостям всех сотрудников, а также отметила и поздравила лучших друзей музея, которые помогают ему в работе.


Насыщенная праздничная программа с интересными сюрпризами и творческими активностями от друзей музея продолжалась несколько часов.
Выступления певцов в концерте сопровождались аплодисментами зрителей.


Гонки роботов от CRAZYBOTS вызвали большой интерес, особенно у детей — ведь машинами можно было управлять самостоятельно!



Многие с удовольствием наблюдали за работой художников из проекта «Эмбиент зарисовки», а некоторые даже позировали в роли моделей и получили сразу несколько своих портретов.


Электронная музыка от музыканта Алексея Шишкина и проекта SoundChilling создавала особое настроение на вечере.


А еще была встреча с семейным кукольным театром «Дар» Ольги Хонтулевой, игры и розыгрыши подарков, арт-медитация от профессионального психолога, работала детская зона.


Дети и взрослые провели этот насыщенный вечер в окружении картин и скульптур. И каждый нашел для себя что-то интересное, получил возможность проявить свое творчество.


Нет сомнения, что в 34-й день рождения у музея появились новые друзья.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности