Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору откроют выставку петербургских художниц

28.01.2016  -  00:00

В пятницу, 29 января, в 17.00 в холлах здания администрации откроется выставка творческого объединения «Аврора» под названием «Русский север. Исток души моей». Об этом сообщило Сосновоборское отделение Ленинградского отделения Советского фонда культуры.На выставке представлено около 80 работ – от этюдов до монументальных полотен.

В пятницу, 29 января, в 17.00 в холлах здания администрации откроется выставка творческого объединения «Аврора» под названием «Русский север. Исток души моей». Об этом сообщило Сосновоборское отделение Ленинградского отделения Советского фонда культуры.

На выставке представлено около 80 работ – от этюдов до монументальных полотен.

Участницы молодого творческого объединения «Аврора», выпускницы Санкт-Петербургского института им. И. Е. Репина Оксана Архипова, Людмила Щербинина, Тамара Камаева и Юлия Косцова уже знакомы сосновоборским зрителям по выставке «Исток» 2012 года.

Участницы творческого объединения побывали на Соловецких островах и с тех пор беломорское побережье стало для них неиссякаемым источником впечатлений и идей для создания картин. В разные годы художницы совершали поездки на Соловки, в Нюхчу, Рабочеостровск, путешествовали по берегам Кеми и Суры, где был собран материал, послуживший основой для написания работ, вошедших в экспозицию. Выставка «Русский Север. Исток души моей…» является своеобразной ретроспективой и в тоже время итогом этой важной составляющей части творческой жизни коллектива.

Выставка продлится до 19 февраля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика