Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору побывал Владыка морей со свитой морских чертей

29.07.2018  -  23:05

Сосновоборский городской пляж в воскресенье, 29 июля, оказался во власти морской стихии: сотни горожан встретили Владыку морей и океанов Нептуна и поздравили моряков с профессиональным праздником.

В Сосновом Бору побывал Владыка морей со свитой морских чертей
В Сосновом Бору побывал Владыка морей со свитой морских чертей

Повсюду на белом песке - разноцветные воздушные змеи, шарики, батуты. Дети нашли счастье в веселых играх и конкурсах, каруселях и строительстве песчаных замков, а взрослые - в музыке, танцах и военно-морских ликбезах. Весь день на сцене городского пляжа звучала музыка. Творческие коллективы Санкт-Петербурга и Соснового Бора представили колоритную развлекательную программу. Берег Финского залива стал настоящей танцплощадкой, а уж не подпевал артистам только ленивый.

Множество развлечений ждало посетителей праздника. Каждый желающий смог поучаствовать в фестивале “Пёстрое небо” и пройти мастер-класс по запуску воздушных змеев. Любители спортивных игр соревновались в водном и пляжном волейболе, а также в метании дротиков. Немало внимания привлекли и братья наши меньшие. Особый восторг у детей вызвали лошади, верблюды, пони, ослы, и даже (так вот ты какой!) северный олень.

Но главным событием праздника, несомненно, стало явление Владыки морей и океанов Нептуна. Владыка прибыл, как полагается, по-королевски - спустился со своего фрегата со свитой чертей, и в сопровождении ликующей публики направился в сторону сцены. Считается, что в этот день нужно просить у бога морской стихии попутного ветра всем замыслам и начинаниям, и тогда он принесет вам удачу. Эту примету опробовали на себе и гости праздника, сфотографировавшись с главным лицом Дня Нептуна. Но кроме благотворительных мероприятий, в Сосновом Бору Морской владыка осуществил и дипломатическую миссию. Глава администрации, М.В. Воронков, поздравив горожан с праздником и пожелав всем хорошего настроения, преподнес повелителю океанов символический дар. Организаторы заверили: теперь жителям города и море по колено. По прогнозу - штиль.


Софья Калиниченко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика