Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновый Бор пришла Масленица

25.02.2017  -  08:35

В сосновом Бору начались масляничные выходные. "Маяк" собрал информацию где погулять в городе и не только на любимый праздник.

В Сосновый Бор пришла Масленица
В Сосновый Бор пришла Масленица

Сегодня, 25 февраля, в Андерсенграде с 12 до 13 часов проводится познавательная программа «Как на Руси Масленицу встречали», посвященная году истории в Ленинградской области.



26 февраля на площади Победы будет проводиться  городской театрализованный массовый праздник «Широкая Масленица в Сосновом Бору».


В программе:

С 12.00 до 16.00 будут  работать торговые ряды с сувенирной продукцией, блинами, пирогами, горячими напитками,  выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Красочная Масленица». Будут организованы  мастер-классы по изготовлению куклы Масленицы, катание на лошадях.

С 12.30 до 15.30 будут работать игровые площадки «Русские забавы» (перетягивание каната, бег в мешках, детская игровая площадка «Масленичный балаганчик», бой подушками на бревне, конкурсная программа у столба с сувенирами «Достань свой подарок!», перепилка дров, русский кёрлинг, ходули, спортивные игры).

С 13.00 до 15.30 пройдёт театрализованное представление «Широкая Масленица» (театрализованная программа, выступление творческих коллективов, вручение призов победителям на игровых площадках, конкурсы для зрителей), сожжение чучела Масленицы, музыкальная программа.

А если не в Сосновом Бору?
Для тех кто планирует уехать из города, но желал бы приобщиться к празднику, где это можно сделать в 47-м регионе узнайте из недавнего материала "Где в Ленинградской области можно отметить Масленицу".


Также традиционное праздничное гуляние, достойное упоминания, пройдет с 13 до 17 часов в Николаевской крепости в деревне Большие горки. Подробнее на страничке встречи в соцсети "Вконтакте".

О других ближайших сосновоборских событиях ищите информацию в нашей Афише.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика