Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Весенний вернисаж

Необычная выставка открылась в здании мэрии

29.03.2007  -  00:00

Вестибюль здания городской администрации давно уже стал своеобразным выставочным залом.

 Зрители надолго останавливались у выставленных работ. (Фото Юрия Шестернина)
Зрители надолго останавливались у выставленных работ. (Фото Юрия Шестернина)

Но выставка живописи и графики, которая открылась здесь 26 марта, отличается от всех предыдущих. Ибо это две выставки, объединенные не только местом их проведения...

На первом этаже представлены работы учащихся Детской художественной школы, объединенные названием «Мы — сосновоборцы», а на втором этаже развернута выставка картин и графических работ преподавателей ДХШ И. Перовой, И. Тихомировой. Е. Ермаковой, О. Шевелевой, И. Лепина.

Каждая выставка, и особенно весенняя — своеобразная «проверка на всхожесть», на творческую состоятельность авторов. Конкурс «Мы — сосновоборцы», который проводился среди учащихся Художественной школы, сформировал целый пласт детских работ, разнообразных по жанрам, стилю и технике исполнения. На суд жюри было представлено более 150 работ, из которых было отобрано 40 лучших. Они и демонстрируются в вестибюле здания городской администрации.

Источником вдохновения для юных авторов стали родные и знакомые, любимые животные и, конечно, живописные уголки Соснового Бора.

Коллектив преподавателей Художественной школы, объединившись в «Весеннюю мастерскую», представил на суд зрителей экспозицию, включившую в себя 45 живописных и графических произведений. Это натюрморты, портреты, пейзажи. Весеннее настроение, сконцентрированное в экспозиции, авторы — и юные художники, и их наставники — щедро, от всей души дарят своим землякам.

Эти выставки будут работать до 19 апреля — Дня рождения города.

А. Иванов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика