Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Ветеранское подворье» в Сосновом Бору: живые осетры и необыкновенные плоды

05.09.2017  -  18:15

5 сентября в Сосновом Бору в ДК «Строитель» прошел финал 11-го областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2017». На районном уровне в конкурсе приняло участие около 1200 человек, 400 из них вышли в финал, где номинантами стали 52 участника.

«Ветеранское подворье» в Сосновом Бору: живые осетры и необыкновенные плоды
«Ветеранское подворье» в Сосновом Бору: живые осетры и необыкновенные плоды

Великолепную выставку прикладного творчества ветеранов и продукции ветеранских приусадебных участков открыли спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, руководитель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов Ленобласти Юрий Голохвастов. Почетным гостем «подворья» стали депутаты Госдумы Светлана Журова и Владимир Драчев.

На финал смотра-конкурса собрались хозяева лучших подсобных хозяйств Ленобласти. Здесь организовали свои подворья все районы области, а также и ближнего зарубежья - Нарвы Эстонской республики. Отдельный двор представила Общественная организация ветеранов органов государственной службы.

Чего здесь только не было на выставке: удивительные цветы, зелень и овощи, фрукты и ягоды, молоко, творог и мед, и даже живые осетры!

В номинации "Лучший животновод" первое место заняла Екатерина Антонова (Киришский район), в номинации "Лучший овощевод" - Людмила Белова (Кировский район). Лучшим пчеловодом стал Сергей Жилкин (Ломоносовский район), лучшим цветоводом - Валентина Волкова (Волховский район). В номинации "Умелые руки" победила Любовь Сотова (Кингисеппский район). 

За победу в номинации "Детская грядка" наградили 9-летнего Глеба Ефимова из Тосненского района. А в специальной номинации "Преемственность поколений" победила Елена Гаврилова из Сланцевского района.

"Самый благоустроенный дачный (садовый) участок" оказался во Всеволожском районе у Анны Воронцовой.

Победителем в самой главной номинации - "Лучшее ветеранское подворье" - стал Владимир Борутя из Ломоносовского района.

Фотоальбом с мероприятия смотрите в группе ВКонтакте «Маяка»






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика