Все занятия хороши — выбирай на вкус!

Куда пойти детям после школы

12.09.2014  -  00:00

Одного тянет рисовать, другого — петь, третьего — играть в волейбол... Кто-то хочет стать знаменитым спортсменом, кто-то — известным артистом, кто-то замечательным музыкантом. А еще можно выучить английский, освоить программирование или автодело, научиться готовить, поработать в учебной фирме. Все эти и многие другие возможности есть у сосновоборских ребят.

Все занятия хороши — выбирай на вкус!

Все занятия хороши — выбирай на вкус!

12.09.2014  -  00:00

Заметим, что публикуемый сегодня перечень не полный. Ведь уже произведен, к примеру, набор в художественную школу и в театральный центр «Волшебный фонарь», и в некоторые другие кружки и секции.
Среди предложенных занятий есть платные, но много и бесплатных. Осталось выбрать по душе.

Дворец культуры «Строитель»

Приглашает детей и подростков на занятия в творческие коллективы:
— хореографическая студия «Гном» (от 3-х до 9 лет);
— театр танца «Эвридика» (мальчики и девочки 10–11 лет в подготовительную группу; юноши и девушки 12–15 лет желательно с хореографической подготовкой в основной состав театра танца);
— хореографическая студия «Элегия» (от 6 до 7 лет);
— ансамбль танца «Легенда» (юноши и девушки старше 18 лет в старшую группу ансамбля — желательно с хореографической подготовкой);
— Детский Музыкальный Театр «Синяя птица» (от 7 до 9 лет в подготовительную группу, наличие музыкального слуха обязательно);
— клуб самодеятельной песни «Ингрия» (взрослые и дети любого возраста).
Телефон: 2-43-93.
Производит набор в детские студии и кружки ДК «Строитель»: студия эстетического воспитания «Кроха» (дети 3–4 лет); студия изобразительного искусства «Лучик» (дети 3–4 лет); английский язык для детей; кружок игры на рояле.
Запись и справки по тел.: 2-49-98, 2-24-07.

Центр развития личности «Гармония»

Приглашает на занятия в детские коллективы:
— ансамбль народного танца «Задоринки», студия при ансамбле танца «Задоринки» (дети 5–6 лет);
— театр эстрадных кукол «Сердечко» (дети 7–8 лет и 12–14 лет), студия по изготовлению театральной куклы (дети 12–14 лет);
— эстетическая студия «Горошина» (вокал, театральные игры, английский язык, хореография, дети 4-6 лет);
— вокальный ансамбль «Радуга» (дети 7–10 лет);
— класс обучения игры на фортепиано и синтезаторе (дети с 6 лет и старше).
Адрес: пр. Героев, 61А, 63А, тел.: 4-23-90, 4-57-73; 4-93-04.

Городской культурный Центр «Арт-Карусель»

Объявляет набор в творческие коллективы:
— эстрадно-танцевальный ансамбль «Полнолуние» (от 4 лет);
— коллектив восточных и эстрадных танцев «Роза Каира» (девочки от 7 лет);
— группа фаер-шоу «Speed Fire» (от 10 лет).
Адрес: улица Красных Фортов, д. 14, тел. 4-29-58.
Студия искусств и ремесел приглашает детей в группы:
— изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Творческая мастерская» (от 5 лет);
— изобразительного и декоративно-прикладного искусства (дети от 4 лет);
— лепки и художественной росписи (дети от 4 лет).
Занятия проходят по адресу ул. Ленинградская, 40, тел.: 2-60-59 (с 15.00).

Сосновоборская детская школа искусств «Балтика»

Объявляет дополнительный прием детей:
— на хоровое отделение — с 6,5 до 9 лет с изучением инструментов;
— на инструментальное отделение — с 6,5 лет и старше на инструменты: фортепиано, виолончель, скрипка, балалайка, домра, баян, аккордеон, духовые инструменты (саксофон, труба, кларнет, флейта).
Прослушивание детей проходит в школе по адресу ул. Солнечная, 18
по 10 сентября с 17 до 19 часов (кроме выходных).
Тел.: 2-40-35, 2-83-65.

Центр Развития Творчества

Приглашает всех учащихся с 1 по 11 класс, а также дошкольников.
Предлагает учащимся более 30 направлений деятельности:
Иностранные языки (английский, немецкий, французский), психология, информатика, компьютерная графика, робототехника, электроника, изобретательство, художественное конструирование, техническое моделирование, техническое черчение, биология, экология, ландшафтный дизайн, растениеводство, зоология, математика, физика, русский язык, история, обществознание, бисероплетение, правила дорожного движения, товароведение, ИЗО и ДПИ (с 5 лет), мировая художественная культура и другие.
Приглашает ребят в клубы и группы:
Клубы «Юный изобретатель» и «Юный натуралист»
Группы: по программе «Введение в робототехнику»; Flash-анимации (создание мультфильмов с элементами программирования); по программе углубленного уровня «Робототехника»; по программе углубленного уровня «Компьютерное конструирование и 3D моделирование на базе АUTO CAD»; по решению задач повышенной сложности по физике; «Создание видео-роликов»; техническая лаборатория для желающих заниматься проектной и исследовательской работой.
А также в группы по профориентации на базе СПК и ЦРТ для учащихся 7–9 классов (электромонтажное дело, слесарное дело, автодело, основы современной торговли, сварочное дело, ландшафтный дизайн, поварское дело);
Предлагаются комплексные программы подготовки учащихся по безопасности дорожного движения
Адрес: ул. Молодежная, 5, тел. 2-92-05.

Дом детского творчества

Приглашает детей на занятия в группы, кружки и творческие коллективы
— хореография, вокал (ул. Солнечная, 25А);
— вышивка, шитье одежды (технология), лоскутная мозаика, изобразительное творчество, бисероплетение, журналистика, техническое творчество (ул. Красных Фортов, 37);
— вокал, театр, изобразительное творчество (ул. Молодежная, 24А).
На базе городских школ проходят занятия в группах: вокал и хоровое пение, ИЗО (шк. № 1); бисероплетение (шк. № 2); оригами, ИЗО, английский язык (шк. № 3); театр, шитье, театр моды, ИЗО, казачий кадетский класс (шк. № 4), оригами, роспись по дереву (гимн. № 5); театр, декоративные цветы, вокальное пение, бисероплетение, экономика (шк. № 6); театр, оригами, ИЗО (шк. № 7); экономика (лицей № 8); мягкая игрушка, история культуры, журналистика (шк. № 9).
Тел.: 4-24-68, 4-53-96.

Центр информационных технологий

Объявляет набор в учебные группы:
Основы программированиия и информационные технологии: основы робототехники (5–8 кл.); школа юного программиста (5–6 кл.); математические основы алгоритмизации и программирования (6–7 кл.); пространственное проектирование и моделирование (9–11 кл.).
Программы в поддержку профильного обучения: прикладная химия (9–11 кл.); биология — подготовка к олимпиадам (9–11кл.); экономика — решение олимпиадных задач (10–11 кл.).
Школа молодого предпринимателя: основы предпринимательства (9 кл.); учебная фирма (10 кл.); основы бизнес-планирования (11 кл.).
Программы эффективной подготовки к ЕГЭ и ГИА: подготовка к ГИА (9 кл.) по русскому языку; подготовка к ЕГЭ (10–11 кл.) по предметам: математика, русский язык, обществознание, английский язык, информатика, физика, биология, химия; репетиционное компьютерное тестирование к ЕГЭ и ГИА.
Запись на курсы по т. 2-77-26, 2-26-35, начало занятий с 15 сентября.
Адрес: ул. Ленинградская,64 (здание лицея № 8).

Детско-юношеская спортивная школа

Проводит набор на отделения:
— волейбол (мальчики 2003–2006 г.р.; девочки 2004–2006 г.р.; ул. Космонавтов, 21 и школы № 4 и 9, тел.: 2-25-07);
— гимнастика художественная (девочки с 7 лет, на платной основе — с 3 до 6 лет, ул. Космонавтов, 21, тел.: 2-25-07);
— дзюдо (мальчики и девочки 7–9 лет, на платной основе — 5–6 лет, ул. Космонавтов, 21, тел.: 2-25-07);
— лыжные гонки (мальчики и девочки с 7 лет, тел.: 8-951-66-777-68, 8 950-008-41-18, 8 905-279-54-30; лыжная база, ул. Ленинградская, 8, тел.: 2-44-96 с 15 до 18 часов);
— шахматы (мальчики и девочки 7–9 лет, на платной основе — 5–6 лет по программе «Первые шаги в мире шахмат», Клуб «Белая ладья», пр. Героев, д. 62, тел.: 4-93-86 после 15 часов).

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента»

Приглашает детей и подростков на отделения: спортивное ориентирование, спортивный туризм, скалолазание, краеведение.
Адрес: ул. Соколова, 6, тел. 2-74-07, 2-47-63.

СКК «Малахит»

Приглашает детей в секции:
— дзюдо (от 5 лет, ул. Ленинградская, 5, тел 2-13-88, 2-18-77; до 6 лет — пр. Героев, 63А, тел. 4-90-62, 2-13-88);
— настольный теннис (от 6 лет, ул. Соколова, 4, школа № 9, школа № 4, тел. 2-13-88);
— бокс (от 10 лет, ул. Космонавтов, 24, тел. 2-98-78);
— биатлон (от 7 лет, пр. Героев д. 63А, тел 4-90-62);
— рукопашный бой (от 12 лет и старше, ул. Мира, 5, тел. 2-13-88).

Спортивный центр «Сакура»

Приглашает на занятия в группы:
— брейк-данс (с 10 лет, тел.: 8-960-233-05-48); айкидо (с 6 до 14 лет, тел.: 8-921-334-58-37, звонить после 18.00); боевое самбо (с 16 лет, тел. 8 953-166-42-80); тренажерный зал (с 16 лет, тел.: 8-921-336-22-36, звонить с 18.00 до 21.00).
Адрес: здание лицея № 8, вход в подвал со стороны парка «Белые пески».

Городской танцевальный центр

Проводит дополнительный набор в группы бального танца:
— дошкольников 5–6 лет в подготовительную группу; ребят 7–9 лет в группы начальной подготовки (класс Н); 10–12 лет в группы спортивного танца (класс Е+Д); с 13 лет в группу «продвинутых» (класс Д+С+В+А).
Адрес: пр. Героев, 30А, ул. Космонавтов, 26, тел.: 2-33-60, 989-0-898.

Танцевально-спортивный клуб «Фейерверк»

Предлагает занятия в детских группах:
— бальные танцы (группы для начинающих 4–5, 6–8 лет, спортивные группы); логоритмика (3–5 лет); современные стили MIX STYLE (R&B; TeckTonik; HipHop; New Style; Street Dance, от 5 лет).
Адрес: ул. Ленинградская, 80 (в районе коттеджей на Парковой), тел.: 8-965-095-18-77, 7-32-09.

Спортивный танец

Образцовый ансамбль спортивного танца «Энергия» объявляет набор девочек 5–10 лет (запись по пн., ср., пт. с 15 до 18 часов в СКК «Энергетик», тел. администратора 2-94-98).

Фитнес

Приглашаются девочки и мальчики 5–9 лет в группу детского фитнеса, занятия проходят в СКК «Энергетик» (тел. 8-904-64-88-045)

Плавание

Спортивный клуб «Афалина» набирает детей с 5 лет и старше для обучения плаванию в спортивные группы и в оздоровительные группы. Занятия проходят в СКК «Энергетик». Тел.: 8-960-27-43-607.

Хоккей

Спортивный клуб «Сокол» приглашает мальчиков и девочек с 5 лет и старше на занятия (проводятся на ледовой площадке на улице Парковой, в спортзале СКК «Энергетик» и волейбольного центра (улица Мира, д. 5) и во Дворце спорта в Стрельне. Тел.: 8-905-251-11-91.

Комментарии

Загрузка комментариев...