Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Отсутствие мелких точно прорисованных деталей на этих картинах при наличии волшебных переливов цвета, игры граней световых решений рождает интересный эффект. Воображение зрителей само дорисовывает недосказанное — и поэтому каждый видит что-то свое.
Облака
Названия картин также будят фантазию. Часть из них философские — «Всплеск», «Истоки». Другие вроде бы означают что-то конкретное, но до предела обобщенное. Если «Поле» — то это огромный простор земли цвета ржи и неба. Если «Ручей», то какой-то изначальный исток — не просто воды, а вообще всего.
Поле (справа) и Ручей (слева)
Работы Анны Гуречкиной притягивают, вовлекают в некий слой форм и понятий, который находится над видимой реальностью. И увидеть их и присоединить к своему видению других может только художник.
Всплеск I
Этот проект, созданный художником Анной Гуречкиной и куратором выставки. Искусствоведом и арт-менеджером Аленой Алексеевой, ранее был показан в Санкт-Петербурге. Для Соснового Бора экспозиция была дополнена новыми работами. Выставка демонстрирует серию текстурированных пейзажей, выполненных мастихином, а также инсталляции в технике upcycling (вторичное использование материалов).
Ладога
Фото Нины Князевой