|

«Ювента» привезла 13 медалей со Всероссийских соревнований

16.06.2014  -  00:00

15 сосновоборцев – воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» вошли в команду «Ладога», которая представляла Ленинградскую область, и завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях среди команд учреждений дополнительного образования, сообщили в «Ювенте».Соревнования прошли с 31 мая по 9 июня в городе Меленки Владимирской области, в них участвовали команды 58 регионов, в каждой в пяти возрастных категорий бегали не менее 150 спортсменов.

15 сосновоборцев – воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» вошли в команду «Ладога», которая представляла Ленинградскую область, и завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях среди команд учреждений дополнительного образования, сообщили в «Ювенте».

Соревнования прошли с 31 мая по 9 июня в городе Меленки Владимирской области, в них участвовали команды 58 регионов, в каждой в пяти возрастных категорий бегали не менее 150 спортсменов.

Соревнования проходили в нелегких погодных условиях, при температуре не ниже +30 градусов, но ребята привезли в родной город 13 медалей:
Софья Булавина завоевала 3 золотые медали в дисциплинах «спринт», «классика» и «выбор» и 3-е место в эстафете с составом 2 человека.
Михаил Ушаков стал 2-ым в дисциплине – «классика», а также завоевал 2 место в эстафете с составом 3 человека и 3-е место в эстафете 2 участника.
Алексей Бахаев был лучшим в дисциплине «Выбор».
Арина Воронова, Варвара Дорогунцева, Ольга Золотарева стали бронзовыми призерами в эстафете.
Владимир Долинин в составе областной команды победил в эстафете.
Анна Белодедова бронзовый призер в смешанной эстафете.
Подготовили победителей и призеров педагоги ДДЮТ «Ювента» Ермилова Ирина, Полетунова Наталия, Ушакова Елена, Кириченко Елена.