Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Зарядка с чемпионом» была отмечена министерством спорта России

28.10.2015  -  00:00

Занятия проходили в апреле-мае и сентябре-октябре 2015 года на открытой площадке в парке «Белые пески» по субботам в десять часов утра, когда в парке многие горожане самостоятельно занимаются спортивной ходьбой, гимнастикой и бегом. Каждое занятие начиналось с танцевальной разминки, которую проводила руководитель образцового коллектива ансамбля спортивного танца «Энергия» Наталия Герасимова. Далее ведущий из числа горожан-чемпионов предcтавлял собравшимся свой комплекс упражнений.

«Зарядка с чемпионом» была  отмечена министерством спорта России
«Зарядка с чемпионом» была отмечена министерством спорта России

Так, мастер по спортивному ориентированию Федор Мельников познакомил земляков с упражнениями дыхательной гимнастики, а чемпионка по зимнему многоборью Валентина Кирилычева - с движениями на основе спортивной ходьбы. Общеразвивающий комплекс от заслуженного многоборца Людмилы Гаршиной усилили элементы рукопашного боя, предложенные заслуженным мастером данных единоборств Николаем Киселевым.

Как отмечают организаторы акции, участниками сосновоборской «Зарядки с чемпионом» стали сотни активных горожан самых разных возрастов, включая и членов городского совета ветеранов. Для массового привлечения молодежи в рамках акции успешно был проведен конкурс «Селфи с Чемпионом».

На местном уровне акция получила народное название «Доброе утро». По многочисленным просьбам горожан организаторы планируют сделать эту «заряжающую акцию» регулярной. Тем более, что недавно полюбившееся сосновоборцам мероприятие было отмечено сертификатом министерства спорта России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика