|

«Зенит» зовоевал Кубок России – третий в своей истории

02.05.2016  -  00:00

Санкт-петербургский «Зенит» с крупным счетом обыграл московский ЦСКА в финале Кубка России по футболу. Об этом сообщает Лента.ру. Встреча состоялась 2 мая в Казани и завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1.

Счет на 34-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Халк, реализовавший пенальти. Спустя две минуты ЦСКА отыгрался после точного удара Аарона Оланаре. Во втором тайме клуб из Санкт-Петербурга вновь вышел вперед: на 55-й минуте с передачи Халка отличился Александр Кокорин. На 63-й Халк реализовал второй пенальти в матче и оформил дубль. Окончательный счет в матче установил Артур Юсупов, поразивший ближний угол ворот Акинфеева на 70-й минуте.

С 62-й минуты армейцы играли в меньшинстве после удаления защитника Василия Березуцкого за фол последней надежды на Кокорине.

«Зенит» завоевал Кубок России в третий раз в своей истории (в 1999, 2010 и 2016 годах). В активе ЦСКА шесть побед в Кубке страны (в 1998, 2002, 2004, 2008, 2010 и 2015 годах).