|

«Золотую шайбу» — хоккеистам «Сокола»

29.03.2016  -  00:00

23 марта во Дворце спорта «Юбилейный» прошёл финальный турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд на Кубок журнала «Лига будущего», при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Сосновоборская команда мальчишек «Сокол» заняла 4‑е место. Всего в финальных играх приняли участие 8 команд разных районов Санкт-Петербурга.

Спортивный клуб «Сокол» награждён кубком Федерации хоккея Санкт-Петербурга в виде «золотой шайбы». Генеральный директор хоккейного клуба «Сокол» Владимир Медведев был также награждён Благодарностью Благотворительного фонда Тимченко и Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

Городская спартакиада
19 марта состоялась городская спартакиада, организованная молодежным центром «Диалог». Участие в соревнованиях приняли команды филиалов сосновоборских вузов и Сосновоборского политехнического колледжа. Победу в общекомандном зачете одержала команда СПК.

Хоккей с шайбой
19 марта в Санкт-Петербурге на льду школы «Лицей» состоялся матч на первенство Санкт-Петербурга турнира «Золотая Шайба». Команда хозяев принимала сосновоборский «Сокол 1» ЛАЭС. Матч закончился победой нашей команды со счётом 4:1.
20 марта в пос. им. Морозова прошёл очередной тур первенства Ленинградской области среди детских команд. Местная команда «Варяги « принимала «Сокол 2» 2005–2006 г. р. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1.

Плавание
Сосновоборская спортсменка Полина Невмовенко стала призером и рекордсменом на соревнованиях по плаванию на первенстве Санкт-Петербурга среди девушек 2002–2003 г. р. (на дистанциях 50 м в/ст, 100 м в/ст, 200 м в/ст и в эстафете 4 100 в/ст). На дистанции 100 м в/ст Полина установила рекорд соревнований для девочек своего возраста.

Шахматы
С 14 по 19 марта в Тосно прошло первенство Ленинградской области по шахматам. Воспитанница ДЮСШ Анастасия Каневская заняла 1‑е место среди шахматистов до 16 лет.

Бокс
19 марта в Гатчине прошли бои по боксу USB-серии. Воспитанники школы бокса им. Мирошниченко стали победителями в своих весовых категориях: Андрей Фролов (60 кг) и Андрей Красилец (до 81 кг).
В Санкт-Петербурге прошел турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Г. Кусикьянса. Воспитанники школы бокса им. Мирошниченко стали победителями в своих весовых категориях: Александр Сергеев и Андрей Красилец.

Дзюдо
С 18 по 20 марта в Мурманске прошло командное первенство Российской Федерации среди спортсменов до 15 лет. Сборная Северо–Западного федерального округа заняла 1‑е место, в составе сборной команды участвовало пять воспитанников СК «Малахит», один воспитанник ДЮСШ. Один из тренеров сборной — тренер-преподаватель «Малахита» Ирена Ахметова.
С 19 по 20 марта в Озерске (Челябинская область) прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: 1‑е место — Анастасия Новикова, Филипп Вагось; 2‑е — Дмитрий Шматин, Егор Федоров, Павел Кожевников; 3‑е — Денис Киселев, Даниил Меньшиков, Алексей Комар.
В Сертолово прошло первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей 2004–2005 годов рождения. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: 1‑е место — Даниил Булдаков, Дмитрий Шматин, Ярослав Гутов; 2‑е — Денис Киселев, Сергей Муранов, Никита Гончаров; 3‑е — Валерий Жемчужников, Артем Колесниченко.

Волейбол
С 19 по 20 марта в нашем городе прошел очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск). Сосновоборские спортсмены в субботу и воскресенье одержали победы со счетом 3:0 и 3:1.

Художественная гимнастика
20 марта в Санкт-Петербурге прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель». В групповых упражнениях среди гимнасток 2007–2008 года рождения команда ДЮСШ «Улыбка» заняла 1‑е место. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: 2‑е место — Раиса Гутова, Виорика Агафонова, Влада Кабыш, Анастасия Калугина; 3‑е — Ангелина Домбровская.
В Санкт-Петербурге прошел открытый турнир Санкт-Петербурга по художественной гимнастике «Атласные лепестки». Среди гимнасток 2008 года рождения Виорика Агафонова заняла 2 место.

ГТО
В Шлиссельбурге прошел II этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. От нашего города участвовала сборная команда в составе 9 человек. В личном зачете 1‑е место занял Иван Иванов (2‑я возрастная ступень, от 9 до 10 лет).