Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Звезда волейбольного уик-энда — в Сосновом Бору

12.12.2011  -  00:00

Очередной домашний тур в чемпионате России по волейболу высшей лиги «А», в котором сосновоборское «Динамо-ЛО» принимало в минувшие выходные на арене СКК «Энергетик» команду «Динамо-2» из Москвы, был совсем нерядовым, а исключительно знаменательным по одному обстоятельству.

Звезда волейбольного уик-энда — в Сосновом Бору
Звезда волейбольного уик-энда — в Сосновом Бору

Впервые в истории нашего города в те дни Сосновый Бор посетила выдающаяся спортивная личность — легендарный советский волейболист, мастерству которого в свое время рукоплескали трибуны стадионов всего мира.

В качестве главного тренера команды гостей в наш город приезжал заслуженный мастер спорта СССР Владимир Кондра, призер трех Олимпиад и в том числе победитель Олимпиады-80, чемпион Мира, Европы, многократный чемпион СССР в составе ЦСКА (Москва).

Именно этого человека за его высокое спортивное мастерство, виртуозную игру на площадке, игровой универсализм и бойцовский характер называли в 80-е годы в спортивном мире волейбольным Пеле.

Молодые подопечные заслуженного тренера СССР и России В. Кондры, несмотря на все свои усилия, не смогли устоять под атакующим напором команды хозяев, показавшей в обоих матчах тура добротную и уверенную игру.

Двойная победа сосновоборских динамовцев со счетом 3:1 и 3:0 позволила впервые за все годы выступления нашей команды в высшей лиге «А» подняться ей на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата.

По окончании тура слегка огорченный тренер раздавал автографы сосновоборским любителям волейбола и отдал должное команде-победительнице, а также гостеприимству сосновоборцев, получивших редкую возможность приобщиться к живой истории славного советского спорта.

Следующий домашний тур сосновоборцы проведут 17 и 18 декабря с командой «Динамо-Янтарь» из Калининграда.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика