Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чиновники из Выборгского района присвоили 11 млн рублей, выделенных на ремонт исправной сети

27.04.2019  -  13:58

Бывшие руководители муниципального образования в Выборгском районе Ленинградской области и директор субподрядной организации обвиняются в мошенничестве более чем на 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Главка полиции.

22 апреля сотрудники главного управления МВД и УФСБ задержали исполняющего обязанности главы муниципального образования, его заместителя и руководителя субподрядной организации. Задержание было проведено в рамках уголовного дела по статье УК РФ «Мошенничество», возбужденного в 2017 году.

Следствием установлено, что обвиняемые подали пакет поддельных документов в администрацию области и один из комитетов для получения субсидии на возмещение затрат при производстве работ по замене аварийного участка теплосети, который на самом деле в ремонте не нуждался, поскольку ранее уже был заменён. На основании документов им была предоставлена субсидия в размере порядка 11 млн рублей — частично из средств областного бюджета и частично из средств муниципального образования. После получения обвиняемые присвоили средства себе.

К настоящему моменту все трое задержанных допрошены в качестве подозреваемых, им предъявлено обвинение. Один из них находится под домашним арестом, остальные — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика