Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отмечает, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные предметы обихода: сумки, пакеты, коробки, игрушки, жестяные банки с напитками, мобильные телефоны, MP-3 плееры, кошельки, пачки сигарет и т. п.
Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного предмета. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.
Если возникла угроза террористического акта, то стоит:
Незамедлительно сообщить администрации объекта, сотрудникам службы безопасности и органов внутренних дел об обнаружении подозрительных предметов, вещей, захвате заложников, возникновении задымления или пожара.
При объявлении эвакуации действовать по указаниям администрации объекта, сотрудников службы безопасности и полиции.
Соблюдать спокойствие, не создавайте паники.
При обнаружении бесхозного транспорта, продолжительное время стоящего на улице, необходимо в кратчайшие сроки сообщить об этом представителям правоохранительных органов. Особое внимание следует уделить автомобилям без регистрационных знаков.
В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти отмечают, что если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах или, если заметили подозрительных лиц или опасные предметы, просьба обращаться по телефонам: 02, (812)573-24-20, 102/112 (с мобильного телефона).