Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двое инспекторов ДПС в Ленобласти отправятся в колонию за взятку

23.08.2019  -  16:09

Суд приговорил двух сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД № 4 к лишению свободы за злоупотребление своими полномочиями и получение взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, 14 октября 2018 года в ночное время суток обвиняемые Б. и П., находясь на службе, проводили операцию “Нетрезвый водитель” в городе Волосово. В ходе операции они остановили водителя с признаками алкогольного опьянения и не умершего при себе прав на управление автомобилем, с корыстными целями. В ходе переговоров оба инспектора вынудили задержанного водителя передать им через двух других сотрудников ДПС взятку в размере 100 тысяч рублей взамен за бездействие в отношении водителя. 18 октября один из обвиняемых получил денежные средства, после чего оба инспектора были задержаны. 

Суд признал их виновными в получении взятки по предварительному сговору. За свои деяния они понесут наказание в виде 5 лет 2 месяцев и 5 лет 8 месяцев в колонии строгого режима, с лишением специальных званий и права занимать должности на государственной службе.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика