Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двух серфингистов в Сосновом Бору отнесло за ледяное поле

26.03.2017  -  21:42

26 марта около 19 часов вечера в районе бывшего лагеря «Чайка» на берегу Финского залива терпели бедствие два серфингиста.

Два жителя Санкт-Петербурга приехали вечером в Сосновый Бор покататься на досках по заливу. Несмотря на сильный ветер и волну, они рискнули отойти от берега в районе Ручьев. Там вода была совершенно свободна ото льда. Серфингисты не ожидали, что ветром их быстро отнесет довольно далеко от места захода – в сторону Липово. А там в бухту пригнало с моря лед, и выбраться на ледяное поле в усиливающуюся волну, среди бьющихся друг о друга льдин никак не получалось.

Случайно оказавшихся на берегу свидетелей (приехавших погулять сосновоборцев) они криками попросили вызвать спасателей. Пока наблюдатели делали попытки дозвониться (это так и не удалось, связь в этой точке не работала), одному из серфингистов удалось все-таки выбраться сначала на лед, а потом и на берег. Положив доску на песок, он отправился по льду обратно – помогать оставшемуся в воде товарищу. Через минуту повезло выбраться на лед и второму, вдвоем они вернулись на берег. По их словам, спортсмены не ожидали, что их отнесет ветром и что они окажутся перед ледяной ловушкой. И они довольно долго «болтались на волне среди льдин». По-видимому, вырваться им помогла усилившаяся волна, которая немного «подкинула» на ненадежное ледяное поле.

Опасная попытка «покататься» на волнах в это раз, к счастью, закончилась благополучно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика