Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие преступления чаще всего совершаются в Сосновом Бору

04.02.2019  -  13:38

В минувшем году количество зарегистрированных в Ленинградской области преступлений увеличилось на 17,8%. При этом на 23,9% выросло число тяжких и особо тяжких преступлений. Не обошла динамика роста и Сосновый Бор. В 2018 году число преступлений в нашем городе увеличилось на 24, 8% (на 771 преступление).

В основном это кражи, совершенные бесконтактным способом в сети интернет, мошенничества, также связанные с использованием компьютерно-информационных технологий. Как правило, преступники совершают преступления, находясь в иных регионах страны, неоднократно переводя похищенные денежные средства на подставные банковские счета, что осложняет сбор доказательств и установление виновных лиц.

Стоит отметить, что в 2018 году было выявлено на 33% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и на 28,5% превентивной направленности: побои, угроза убийством. Сотрудники полиции уделяют значительное внимание в предупреждении данного вида преступлений.

В целом на протяжении нескольких лет наш город остаётся в рейтинге муниципальных районов с благоприятной криминогенной обстановкой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика