Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Криминальные будни Соснового Бора: нашествие лже-газовиков, взаимное избиение школьников и лечение по телефону на 150 тысяч

07.09.2018  -  21:05

Прошедшие три дня оказались богаты на происшествия в городе и окрестностях. Рассказываем обо всем по порядку.

Нашествие «газовиков»

4 сентября в разных районах города была отмечена небывало высокая активность т.н. «газовиков» - лже-сотрудников газовой службы, которые ходят по квартирам и предлагают установить счетчики газа или заменить оборудование. Сначала звонок о подозрительных молодых людях поступил с ул. 50 лет Октября, дом 14. Потом их видели на Комсомольской, 21, позже — на Сибирской 14 и 35, и, наконец, сигнал в дежурную часть поступил из домов 16, 21, 26 и 30 по ул. Космонавтов. Причем один газовый счетчик ушлые молодчики успели установить в квартире дома 17 по ул. 50 лет Октября. Полиция проверяет эту информацию и предупреждает: открывать им нельзя, это мошенники!

Въехал и сбежал

4 сентября в 20 часов произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей в районе дома 12 по ул. Солнечная (ТРК «Перекресток»). В а/м «Киа Рио» на парковке въехала другая машина и скрылась с места происшествия. Пострадавший водитель оформил аварию, виновника ищут.

Столкнулись на машине с медведем

Днем 4 сентября на трассе М-11 (дорога на Москву) произошло ДТП с редким гостем в наших краях — медведем. Пострадавшим (кто не уточняется) была оказана медпомощь сотрудниками ЦМСЧ №38. Судьба косолапого также не известна.

Пойман телефонный мошенник

Сотрудники сосновоборской полиции задержали подозреваемого в мошенничестве гражданина Р. Он сознался в нескольких эпизодах телефонного мошенничества (6 случаев) на общую сумму 114 тысяч рублей.

Союз лопнул

Жительница города с Сибирской улицы обратилась с заявлением в ОМВД, в котором сообщила что стала жертвой финансовых аферистов. Женщина рассказала, что вложила в компанию «Союз сбережений» 150 тысяч рублей, а фирма вскоре обанкротилась.

Украли колесо...

В ночь на 4 сентября из подъезда дома 15 по ул. Красных Фортов у оставленного велосипеда было похищено колесо. Владелец обратился в полицию.

... и кабель

В ночь на 4 сентября со склада госорганизации на ул. Индустриальная неизвестные похитили 75 метров кабеля. Ущерб составил почти 10 тысяч. Проводится проверка.

Продали БАДы

И вновь мошенники! Житель города с ул. Парковой сообщил стражам порядка, что стал жертвой неизвестного мужчины, который продал ему БАДы на 80 тысяч.

Угрожал ножом у ЛАЭС

днем 5 сентября в дежурную часть поступила информация, что поблизости от стройплощадки ЛАЭС-2 неизвестный мужчина угрожает прохожему ножом. Полиция проводит проверку.

Двойное избиение

Вечером 6 сентября в ОМВД поступила информация от медиков ЦМСЧ №38 о поступившем несовершеннолетнем 2007 г.р. с ушибами мягких тканей головы и подозрением на сотрясение мозга. По словам потерпевшего, его двумя днями ранее избил неизвестный в одной из городских школ.

В тот же день аналогичное сообщение об избиении, уже якобы потерпевшим подростком, поступило от матери другого несовершеннолетнего. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Смерть из Ломоносова

Днем 6 сентября в приемном покое медсанчасти была констатирована смерть неизвестного гражданина, которого доставили на «скорой помощи» ЦРБ Ломоносова. Проводится проверка.

Фальшивка на заправке

6 сентября на АЗС «Газпромнефть» была изъята поддельная купюра в 5 тысяч рублей. Полиция проводит проверку.

«Лечение» и обман по телефону

Жителю дома 21 по Молодежной улице позвонили неизвестные, прямо по телефону поставили диагноз и пообещали привезти лекарства, попросив за это 150 тысяч рублей. Бдительный горожанин обратился к правоохранителям.

Забыли ребенка

Вечером 6 сентября в полицию обратились сотрудники детсада №9 с сообщением, что одного ребенка не забрали родители. Судя по всему, все закончилось благополучно.

Веселая ночь

Рано утром 7 сентября в дежурную часть позвонили очевидцы и сообщили: в районе дома 43 по ул. Молодежная (на объездной дороге) стоит на проезжей части автомобиль «ВАЗ» с открытой задней дверью. На сиденье спит голый мужчина, по внешним признакам в состоянии опьянения, его обувь находится рядом на земле. Выехавший патрульный экипаж спустя полчаса после поступления сигнала странное авто на указанном месте не обнаружил.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика