Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медицинский центр нового поколения построят в Ленобласти

06.09.2018  -  17:16

Центр высокотехнологичной медицины планируют построить в ближайшие годы в деревне Юкки Всеволожского района, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Проект был рассмотрел на специальном заседании Оргштаба по проектному управлению Ленобласти в присутствии губернатора Александра Дрозденко. «В настоящее время мы формируем систему оказания эффективной медицинской помощи населению: от фельдшерско-акушерских пунктов в малых поселках до межрайонных больниц и центров оказания высокотехнологичной медицинской помощи. И эта система выстраивается для того, чтобы каждый житель Ленинградской области имел равные возможности для ранней диагностики и качественного лечения заболеваний», — отметил губернатор.

Центр высокотехнологичной медицинской помощи Ленинградской области будет специализироваться на лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Именно эти недуги сегодня являются основными причинами смерти. Врачи нового центра будут работать в кооперации с докторами  «Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова» и «Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова». Наработки ученых и практиков российской ядерной медицины будут применяться, в том числе, в лечении онкобольных.

Для создания медицинского центра рассматривается земельный участок площадью 30 га в Юкковском сельском поселении. Площадь учреждения составит более 10 тыс. кв. метров. В нем найдут работу более 1500 медицинских работников. Оператором создания центра высокотехнологичной помощи выступит компания «Согаз».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика