Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На прошлой неделе в Сосновом Бору произошло 20 ДТП

14.01.2019  -  16:37

С 7 по 13 января сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 20 ДТП. Из них : 8 столкновений, 8 наездов на стоящее транспортное средство, 3 наезда на препятствие и 1 наезд на пешехода, сообщили «Маяку» в дорожной инспекции.

Так, 7 января в 8.50 у дома №58 по улице Ленинградской водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - дорожное ограждение.
8 января в 16.30 на Копорском шоссе у дома 24 водитель автомобиля ВАЗ 21074 не учел дорожную обстановку и метеорологические условия, что стало причиной столкновения с автомобилем «Сузуки».
11 января водитель автомобиля «Лада» совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген» у дома №1 по улице Мира по причине несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
12 января возле дома №11 по улице Устьинской водитель автомобиля ВАЗ совершил столкновение с «Лада Ларгус».
12 января в 13.30 минут водитель автомобиля «Митсубиси» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шевроле». ДТП произошло у дома №66 по улице Молодёжная.
Из-за сложных метеорологических условий и неудовлетворительного состояния проезжей части в отдельных районах города все чаще происходят ДТП. Как правило, в таких ДТП участвуют два автомобиля, при этом повреждения транспортных средств носят незначительный характер.

Госавтоинспекция города напоминает о возможности оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Благодаря оформлению Европротокола удается быстро освободить проезжую часть для движения других автомобилей. Сами автовладельцы, попавшие в аварию, получают преимущество в виде экономии времени.

Европротокол в 2019 году может быть оформлен, если в аварии участвуют только два автомобиля, в результате ДТП нет пострадавших, повреждения зафикисрованы исключительно у автомобилей и вреда имуществу третьих лиц не причинено. Также если обе машины застрахованы по ОСАГО.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена возможность оформления Европротокола и при наличии разногласий между участниками ДТП. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Российского союза автостраховщиков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика