Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
ДТП произошло 24 октября 2022 года в 5:50 на трассе «Кола» — на участке подъезда к Лодейному Полю (3-й километр). По предварительной версии, 57-летний водитель не справился с управлением из-за гололеда. Машина съехала в правый кювет и опрокинулась. В маршрутном автобусе в это время находились 18 пассажиров. В результате погибли двое пассажиров-мужчин: 37 и 64 лет. В больнице остаются пять пассажирок-женщин в возрасте от 57 до 83 лет, одна из них в тяжелом состоянии.
Водитель тоже получил различные травмы, его состояние как средней степени тяжести, но после оказания помощи и отказа от госпитализации отпустили.
В тот же день следователи возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Около 13 часов водителя задержали на основании статьи 91 УПК РФ и поместили в ИВС.