Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

После обрушения моста на празднике в Луге задержан замглавы Лужского района

26.07.2023  -  08:36

После обрушения моста на празднике в Луге и гибели при этом мужчины был задержан первый заместитель главы администрации Лужского района, сообщает lenobl.sledcom.ru.

Первого замглавы администрации — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 22 июля 2023 года в ходе проведения районного историко-фольклорного праздника-фестиваля «Ольгины берега» в городе Луге Ленинградской области, организованного и.о. главы администрации муниципального образования (первым заместителем главы администрации Лужского муниципального района Ленинградской области — председателем комитета по управлению муниципальным имуществом), произошло обрушение деревянного моста на улице Набережная, на котором разместились многочисленные зрители. В результате 7 человек получили телесные повреждения и погиб мужчина 1953 г. р., который в момент обрушения располагался непосредственно под пролетом моста.

В настоящее время должностное лицо задержано в порядке ст. 91 УПК РФ, он допрошен в качестве подозреваемого. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

По уголовному делу проводятся допросы руководства и должностных лиц администрации Лужского района Ленинградской области, а также организации-подрядчика по вопросам строительства, дальнейшей эксплуатации и обслуживания указанного объекта. Изымается и анализируется дополнительная служебная и нормативно-техническая документация.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле руководства следственного управления.

Председателю СК России А.И. Бастрыкину был представлен доклад об обстоятельствах произошедшего.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности