Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокативший полицейского на капоте задержан в Большой Ижоре

10.03.2017  -  13:00

В Ломоносовском районе задержан молодой человек из Дагестана, прокативший на капоте полицейского в Московском районе Петербурга на скорости 80 км/ч.

Как стало известно 47news, ночью 10 марта сотрудники уголовного розыска УМВД по Московскому району Санкт-Петербурга задержали в поселке Большая Ижора 23-летнего местного жителя. 

Парня подозревают в том, что именно он накануне утром находился за рулем автомобиля "Форд Фокус", на капоте которого вынужденно проехал полицейский по улице Орджоникидзе в Петербурге. Правоохранитель продержался на машине метров двести, скорость автомобиля составляла в это время около 80 километров в час. Сорвавшись с капота, сотрудник сломал ногу. 

Причиной катания полицейского на капоте стала попытка правоохранителя проверить документы у водителя и пассажира "Форда". По словам вызвавших полицию граждан, они что-то высматривали и казались подозрительными. Кстати, в процессе попытки проверить документы молодых людей у полицейского вырвали удостоверение, которое было прикреплено на цепочке к одежде.  

По данным 47news, задержанный приехал из Дагестана, но уже долгое время зарегистрирован в Ленобласти. Из "багажа" - кража мотоцикла. То, что он находился за рулем в момент инцидента, парень не отрицает, но сведения о приятеле пока не раскрывает. Как, впрочем, и то, что они высматривали в тот день. 

Предполагается, что Следкомитет возбудит уголовное дело по статье 318 УК ("применение насилия в отношении представителя власти").
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика