Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура: бахилы в поликлиниках должны давать бесплатно

07.11.2012  -  00:00

Волховская городская прокуратура разъясняет, что медицинские учреждения при проведении лечебно-диагностических манипуляций обязаны бесплатно обеспечивать пациентов одноразовыми бахилами.


Дискуссия о том, правомерны ли требования медицинских учреждений обязательно покупать бахилы, началась в блоге главы администрации города Волхов Валентины Смольниковой. Жители города Волхова возмущались, что требование идти на прием к врачу обязательно в бахилах, по их мнению, незаконно. На соответствующий запрос Волховская городская прокуратура дала свое заключение.
По данным надзорного органа на основе санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко еще от 18 мая 2010 подписано постановление N 58, которое гласит, что при проведении лечения и диагностики, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, на медицинское учреждения возложена обязанность бесплатно обеспечить пациента индивидуальным комплектом белья, в том числе одноразовыми бахилами.
Соответственно с этим, требования медицинских учреждений о необходимости при посещении врача иметь при себе одноразовые бахилы являются незаконными.
Светлана Буренина, «Леноблинформ»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика