Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Самолет рухнул на общежитие в Индии. Сотни погибших и чудом спасшийся пассажир

13.06.2025  -  14:30

В Индии пассажирский самолет 12 июня рухнул на общежитие. По последним данным, погибло более 310 человек: из них 75 из находившихся на земле. Подтверждена гибел 240 человек, находившихся на борту. Один пассажир спасся чудом.

Катастрофа самолета Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India произошла на западе Индии в штате Гуджарат, крушение произошло около 13:30 по местному времени в жилом районе Мегани Нагар, пишет телеграм-канал SHOT. О 317 погибших сообщает russian.rt.
Рейс AI171 вылетел из международного аэропорта Сардар Валлабххай Патель в Лондон около 13:38. Экипаж судна доложил о данных после взлёта: борт набрал высоту 625 футов, скорость подъёма — 896 футов в минуту. Boeing подал сигнал бедствия Mayday за несколько минут до крушения. Судно, предварительно, не смогло набрать высоту и рухнуло.
Как сообщил офицер местной полиции, самолёт упал на здание общежития для врачей.
Это первый смертельный случай Boeing 787 Dreamliner. Самолёт был введён в эксплуатацию в 2013 году, тогда же совершил свой первый полёт. Борту 11,5 года.
Найден одни выживший. Это — 40-летний Рамеш Вишвашкумар. Он сидел в передней части самолёта на месте 11А.
По его словам, спустя 30 секунд после взлёта раздался громкий шум, самолёт рухнул. «Когда я очнулся, то обнаружил вокруг себя тела», — рассказал выживший.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности