Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самолет СУ-29, разбился недалеко от Ломахи

20.05.2018  -  22:54

20 мая самолет СУ-29, взлетевший около 16 часов с аэродрома в Куммолово, расположенного недалеко от деревни Ломаха Ломоносовского района, разбился в 300 метрах от аэродрома. 61-летний пилот (он же – владелец самолета) погиб.

По данным МЧС, сигнал о том, что легкомоторный самолёт совершил жесткую посадку, поступил в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области в 17:25.  К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные смены 71 пожарно-спасательной части, службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленобласти, местного пожарно-спасательного гарнизона, бригады полиции и скорой медицинской помощи. 

Как сообщает 47 news, погибший пилот и владелец самолета – житель Санкт-Петербурга бизнесмен Владимир Ч. – налетал к этому времени не менее тысячи часов, регулярно тренировался. Самолет недавно прошел  профилактический осмотр. Погибший - петербургский бизнесмен, женат, воспитал двоих сыновей.

Доследственные проверки по факту авиакатастрофы проводят СК на транспорте по СЗФО и Северо-Западная транспортная прокуратура.

При взлёте у двухместного спортивного самолёта Су-29 открылась кабина на высоте 300 метров, после чего он упал, добавляет 78.ru.

Аэропорт в Куммолово известен сосновоборцам как база для Сосновоборского аэроклуба, работающего уже более 20 лет.

Телеканал «360» со слов пилота Сосновоборского аэроклуба сообщает, что самолет был частным и к аэроклубу его владелец отношения не имел.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика