Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Следком Тверской области раскрыл дело об убийстве певца Михаила Круга спустя 17 лет

23.09.2019  -  13:05

Следственный комитет РФ в деталях восстановил картину убийства певца Михаила Воробьева спустя 17 лет после совершения преступления, сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что вечером 30 июня 2002 года в дом певца в Тверской области проникли двое грабителей один из которых и убил Круга. По горячим следам преступление раскрыть не удалось.

Следствием отрабатывались различные версии, в том числе о наличии у Круга личных конфликтов, корыстном мотиве совершения преступления, а также совершении преступления лицами, ранее судимыми и наркозависимыми. Проверили всех знакомых погибшего, людей, связанных с организацией гастролей и концертов исполнителя, а также всех жителей поселка.

В ходе работы в поле зрения правоохранительных органов попали члены банды «Тверские волки», действовавшей в то время на территории Тверской области. На причастность к совершению убийства Михаила Круга проверялся в том числе член банды Александр Агеев, который полностью отрицал свою вину, а прямые доказательства на тот момент отсутствовали.

В 2019 году была получена дополнительная информация по делу и следствие возобновили, были установлены лица, причастные к совершению преступления. Член банды «Тверские волки» Александр Агеев спустя много лет признался, что участвовал в нападении и убил певца. Он рассказал, что убивать никого не собирался, поскольку певца с семьей не должно было быть дома в тот вечер. Бандиты лишь намеревались похитить антиквариат и ценности, после чего покинуть жилище.

По замыслу заказчика преступления, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности. Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. Один из грабителей Дмитрий Веселов выстрелил в него и застрелил собаку, охранявшую дом. От ранений певец скончался в тверской больнице.

Подозреваемого Веселова убили в марте 2003 года. В связи с этим следствием принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика