Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тело сосновоборского пенсионера пролежало пять лет на балконе. Как это было?

Александр Варламов
27.07.2017  -  19:11

Сегодня «Маяк» сообщил о том, что в Сосновом Бору полицейские обнаружили тело давно скончавшегося пенсионера, труп которого пять лет лежал на балконе. Публикуем некоторые подробности этой истории. Её факты впечатляют.

Тело сосновоборского пенсионера пролежало пять лет на балконе. Как это было?
Тело сосновоборского пенсионера пролежало пять лет на балконе. Как это было?

Итак, 26 июля в полицию города поступило сообщение от гражданина Х., который сообщил, что у него на балконе уже пять лежит труп.

Попытаемся восстановить ход событий.

2012 год, квартира дома по проспекту Героев, 61. Двое мужчин распивали алкоголь, внезапно хозяину жилого помещения стало плохо, впоследствии он умер. Тогда его собутыльник вынес тело на балкон, завернул его в поролон и оставил. На пять лет. При этом «друг» погибшего остался жить в квартире умершего.

Со слов одного из жильцов этого дома, их новый сосед вёл асоциальный образ жизни, часто приводил шумные компании, не обходилось и без алкоголя. А  в конце прошлого года сын всё того же жильца, с которым удалось пообщаться «Маяку», возвращался домой, услышал странные крики из злополучной квартиры и решил проверить, всё ли в порядке. Дверь открыл новый жилец, седовласый мужчина приблизительно 50 лет. Открыл, а заодно напал на незваного гостя с ножом и порезал ему щёку. Этим делом стала заниматься полиция.

А теперь о том, почему о трупе стало известно только сейчас. По всей видимости, в результате разбирательств в деле о нападении с ножом Х. признался и в хранении трупа хозяина квартиры на балконе.

Как сообщила «Маяку» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Анастасия Глущенко, этот факт подтвердился в ходе проведения оперативных мероприятий. В результате было установлено, что тело хозяина квартиры в течение пяти лет пролежало на балконе. На данный момент устанавливаются причины гибели 76-летнего мужчины, после чего будет принято процессуальное решение.

Как отметили в Следственном управлении, у следствия есть предположение, что погибший числится в списках пропавших людей. Есть версия, что его всё это время искали родственники. Подчеркнём, пока это только предположение. И соответствует ли личность погибшего мужчине, который числится в розыске, будет известно после проведения всех экспертиз.

Однако отметим, что со слов того же соседа, у умершего также имеется двое сыновей. Всё это время их не видели по этому адресу.Также отметим, что Х. и погибший оба жители города.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика