Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 8-миллионном китайском городе взорвался завод по производству пестицидов. Есть жертвы

21.03.2019  -  20:13

Мощный взрыв прогремел 21 марта 2019 года в восточной китайской провинции Цзянсу на территории химического промышленного парка, сообщило РЕН ТВ.

По данным Интерфакса, взрыв произошел в городе Яньчэн на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов.

Взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых - школа. Повреждены десятки автомобилей, которые были припаркованы близ завода.

Как сообщает ТАСС, известно о гибели 6 человек. Не менее 30 получили ранения. Взрыв был столь мощным, что Китайское сейсмологическое управление зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2. Ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 км.

После взрыва предприятие охватил пожар. 

Как сообщает Лента.ру, к 19 часам (по московскому времени) локализовать пожар не удалось. На нем работают более 900 пожарных.

В городе Яньчэн проживает более 8 миллионов человек. О возможной экологической катастрофе в результате взрыва и горения на заводе, производящем пестициды ,которые являются токсичными веществами, пока не сообщается.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика