Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Как сообщил министр, пассажиры автобуса получили травмы разной степени тяжести: переломы конечностей, травма грудной клетки. В составе туристической группы были жители Москвы, Белгорода, Курска, Воронежа, Брянска, Смоленска и Курчатова.
Министерство здравоохранения региона подготовило вертолет санитарной авиации, на место происшествия выехали пять автомобилей скорой помощи. Из-за погодных условий санавиация не смогла доставить двух наиболее тяжело пострадавших в больницу, они были благополучно транспортированы на реанимобиле в Республиканскую больницу имени В.А. Баранова в Петрозаводске.
Медицинская помощь потребовалась 14 пассажирам. Десять из них были доставлены в Питкярантскую ЦРБ, в том числе двое — в тяжелом состоянии в реанимации. В больнице города Сортавала помощь оказана четверым, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.
«Еще двоих пациентов, жителей Смоленска, из Питкярантской ЦРБ заберет Москва. Попутно бригада из Москвы заберет жительницу Белгорода с тяжелой травмой кисти и разрывом сухожилий. Эти решения принимаются «в режиме реального времени» согласованно со Смоленском, Белгородом и Москвой для облегчения дальнейшей логистики больных на родину», — написал Михаил Охлопков.
Все остальные пассажиры, кто не был госпитализирован, были доставлены другим автобусом в Санкт-Петербург.