Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Ленобласти пенсионерка отсудила у мошенников квартиру, проданную обманом

22.06.2025  -  12:02

Гатчинская городская прокуратура добилась успеха в деле пенсионерки, которая стала жертвой мошеннической схемы и потеряла свою однокомнатную квартиру. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее пожилая женщина обратилась в прокуратуру, после чего была проведена проверка. Правоохранители выяснили, что мошенники, воспользовавшись доверием и уязвимым состоянием пенсионерки, убедили её продать квартиру. Вырученные средства она перевела третьим лицам, в результате чего осталась без жилья и денег.

Ситуация усугубилась, когда новый собственник квартиры подал иск в Гатчинский суд с требованием выселения пенсионерки. В ответ на это прокурор города незамедлительно подал встречный иск, требуя признать сделку недействительной и вернуть квартиру женщине.

В ходе судебного разбирательства прокурор представил убедительные доказательства того, что пенсионерка действовала под влиянием обмана. Суд установил, что на момент заключения договора её сознание было искажено, а воля подавлена в результате психологического давления со стороны мошенников. Женщина не осознавала сути своих действий и выполняла указания злоумышленников.

Гатчинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, что позволило пенсионерке вернуть свою квартиру и восстановить справедливость.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности