Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Мурманской области ввели режим ЧС из-за аварии на электросетях

26.01.2026  -  07:12

В Мурманской области объявили режим чрезвычайной ситуации из-за затяжной аварии на электросетях, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Андрея Чибиса.

Вечером 23 января в Мурманске и Североморске произошло масштабное отключение электроэнергии. Предварительно, причиной стало образование льда и изморози на пяти опорах ЛЭП. Некоторые районы остались без света, тепла и воды. В регионе открыли 16 пунктов обогрева и развернули четыре полевые кухни у школ и гимназий.
В телеграм-канале губернатора Чибиса приведено фото рухнувшей опоры и говорится, что «организована доставка новых опор из Ленинградской области и Республики Карелия».
«Благодаря четкой, жесткой организации, нам удалось, избежать разморзки сотни домов в Мурманске и Североморске», — сообщает губернатор.
«Для жителей региона введение режима ЧС не влечёт изменений в повседневной жизни, но нам это необходимо, чтобы привлекать дополнительную технику и материалы у частных компаний», — написал Чибис днем 25 января.
К 22 часам 25 января в телеграм-канале губернатора Мурманской области обстановка обрисована так: «Работы на площадке по восстановлению линий „Россетей“ ведутся в крайне тяжелых погодных условиях. Еще труднее туда доставить необходимую технику — местность рельефная, с множеством крутых подъемов. Вертолету также не удалось совершить посадку из-за нулевой видимости. Но специалисты работают на грани возможностей, пробуют вновь и вновь сделать все возможное, чтобы наладить линии, однако конкретные сроки пока назвать сложно. В очередной раз специалисты предпринимают попытку возвести временные опоры, но погода вносит свои коррективы».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности