Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во дворах Соснового Бора пострадали два человека в результате ДТП

28.03.2019  -  08:18

С начала года во дворах Соснового Бора произошло 28 ДТП, в которых пострадало не только имущество участников дорожного движения, но и 2 пешехода.

К сожалению, водители и пешеходы часто ориентируются в жилых зонах интуитивно и даже по настроению, забывая при этом, что и во дворах действуют общие для всех Правила дорожного движения, отмечают в ГИБДД.

Так, согласно разделу 17 ПДД «В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. Здесь пешеходы имеют преимущество, однако, они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств». Тут же прописано, что в жилой зоне запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем. Требования данного раздела распространяются и на дворовые территории.

Большинство дворов «забито» припаркованными машинами. Двигаясь по дворовой территории, водитель должен не просто соблюдать минимальную скорость, но и быть предельно внимательным к пешеходам, в особенности к детям. Последние, заигравшись, могут выбежать на проезжую часть. Осмотритесь по сторонам, прежде чем начнете движение, в том числе задним ходом. Не забывайте про велосипедистов и уступайте дорогу другим участникам движения, выезжая со двора.

Госавтоинспекция также призывает к разумному поведению во дворах и пешеходов. Несмотря на приоритет, не забывайте о собственной безопасности, будьте внимательны, не создавайте необоснованных помех для движения других и обязательно объясните детям, как нужно передвигаться по дворовой территории, чтобы не пострадать.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика