Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Замглавы администрации Мурино заключен под стражу

27.07.2023  -  09:00

Заместитель главы администрации Мурино уличен во взятке и заключен под стражу, сообщает lenobl.sledcom.ru. Факт получения взятки заместителем главы администрации «Муринское городское поселение» выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Следственными органами продолжается расследование уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию государственной региональной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области установлен преступный умысел на получение взятки со стороны заместителя главы администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области по ЖКХ, благоустройству и безопасности. Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие установило, что обвиняемый получил взятку на общую сумму не менее 850 тыс. рублей за организацию заключения с коммерческой организацией договоров на выполнение работ и оказание услуг по проектированию, установке и вводу в эксплуатацию автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) в многоквартирных домах Ленобласти, а также за общее покровительство и попустительство по службе, в том числе за организацию беспрепятственной приемки выполненных работ и оказанных услуг.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности